Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 22:32   #21
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью газете The Hindu, 23 мая 2013 года



Актер Притхвирадж удачлив как в Молливуде, так и в Болливуде. Можете любить его или ненавидеть, но вы не можете не замечать Притхвираджа Сукумарана. Его небрежный стиль отношения ко всему обеспечил ему поклонников ровно также как и недоброжелателей. Но он никогда не прекращает удивлять и тех, и других, что дает ему преимущества перед остальными. Как например в недавно вышедшем фильме «Полиция Мумбая», где Притхвирадж играет персонаж, который большинство его конкурентов не факт, что решились бы сыграть. Опять же, в болливудском релизе прошлой недели, «Аурангзебе», он играет полицейского, который говорит на диалекте харьяни. В настоящее время он снимается в «Воспоминаниях» Джиту Джозефа, на очереди «Лондонский мост» Анила Си Менона и фильм тамильского режиссера Васантабалана.

В эксклюзивном интервью Притхвирадж говорит о своих фильмах и о болливудской мечте.

Выдержки из него.


У Вас были сомнения насчет того, чтобы играть Ваш персонаж в «Полиции Мумбая»?

Совсем никаких, хотя у меня были сомнения насчет того, как фильм примут. Сценарий был блестящий. То, что фильм был широко принят, очень воодушевляет.

Но не была ли эта роль рискованной для героя Вашего масштаба?

Роль требовала типичного героя с тем, чтобы мог быть элемент шока, что для фильма крайне важно. У меня не было сомнений ни в какой момент времени, и я верю в то, что успех или провал одного фильма не может изменить твою карьеру как таковую.

Насколько осмотрительны Вы были, вживаясь в образ персонажа в «Полиции Мумбая», так, чтобы не задеть ничьих чувств?

Когда мы сели, чтобы вместе обсудить идею, первое, что мы решили, это не занимать ничью сторону в данном вопросе. Я был уверен в том, что это не должно быть пропагандой в плане хорошо это или плохо. Это просто выбор персонажа. Обычно в фильмах подобные персонажи показываются женоподобными, но мы решили пойти вразрез с кинематографическими клише. Это оказалось сюрпризом, поскольку изначально он был показан в образе альфа-самца.

После довольно разочаровывающего дебюта в Болливуде с «О, Боже!» чувствуете ли Вы себя более уверенно, учитывая неплохой старт «Аурангзеба»?

О фильме «О, Боже!» существует множество мнений, каждый имеет право на свое собственное. Что касается «Аурангзеба», отзывы хорошие, и мне приятно, что мое владение языком было оценено.

Что Вы думаете о точке зрения, будто для южноиндийского актера трудно найти признание в Болливуде?

Я так никогда не чувствовал. Но в конечном итоге Вам необходимо вписаться в него (в Болливуд). Вы должны владеть языком на их уровне, особенно поскольку последнее время неохотно идут на озвучивание и нормой стало синхронное звучание. Я уверен, что «Аурангзеб» является примечательным фильмом с учетом того, что впервые актер из Южной Индии работал с Яш Радж, к тому же роль не требовала быть южноиндийцем. Адитья Чопра сказал мне, что если бы они не знали, кто я, стоило бы больших усилий поверить, что я не с севера (Индии).

По поводу фильма Фары Кхан «С новым годом»?

Это еще не подтверждено. Я недавно встречался с Абхишеком Баччаном, и даже он не знает насчет точных дат.

Что насчет Вашего предстоящего тамильского фильма Васантабалана?

Все, что я могу рассказать, это то, что это историческая драма, действие которой происходит в 20х годах XX века, и что фильм о театре.

Вы снова играете полицейского в фильме Джиту Джозефа «Воспоминания»?

Я – полицейский, который живет воспоминаниями, преследующими его. Он не способен совершить самоубийство, в противном случае сделал бы это. Он потерял интерес к жизни. Этот персонаж очень реален.

«Лондонский мост» Анила Си Менона…

Это история любви, в которой амбициозный молодой человек, в чьем мироощущении нет места влюбленности, получает от жизни уроки.

Перевод Oksanchic для форума indiatv.ru
Источник: www.thehindu.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.10.2013, 08:37   #22
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Февраль, 2013

Жизнь в кино



Интервью актера Притхвираджа, исполняющего роль Джей Си Дэниела в новом фильме-биографии «Кинофильм» режиссера Камала. Актер рассуждает о том, почему об истории легендарного кинематографиста стоило рассказать.

После ощутимого появления в Болливуде с фильмом Сачина Кундалкара «О, Боже!», в котором он снялся в паре с Рани Мукхерджи, и проникновенного исполнения роли доктора, который теряет право на медицинскую деятельность, в фильме «Между ним и мной» режиссера Лала Джозе, Притхвирадж вернулся на экраны с вышедшим сегодня фильмом «Кинофильм» режиссера Камала.

«Кинофильм» - биографическая картина о жизни легендарного кинематографиста Джей Си Дэниела, которого называют отцом-основателем малаяламского кино. В 1928 году Дэниел стал режиссером, продюсером, актером и организатором съемок первого малаяламского фильма «Потерянный ребенок». «Кинофильм» рассказывает нам о тех препятствиях, с которыми вынужден был сталкиваться Дэниел в процессе создания фильма, и особенно о том шквале ярости, который на него обрушился от сторонников консервативных взглядов, из-за выбора Пи Кей Рози на роль в фильме. Не секрет, что при жизни вклад Дэниела в малаяламское кино практически игнорировался. Этот человек-легенда умер в 1975 году совершенно сломленным и в полной нищете. Лишь спустя годы, в 1992 году, Правительство Штата Керала учредило Премию имени Джей Си Дэниела, которой отмечают за существенный вклад в малаяламское кино. В интервью FridayReview Притхвирадж рассказывает о том, каково было примерить на себя образ Дэниела, о своих болливудских мечтах, и о многом другом.


Выдержки из беседы:

Каково это было играть Джей Си Дэниела в «Кинофильме»?

История Дэниела, вне всяких сомнений, это самая большая трагедия малаяламского кинематографа. «Кинофильм» действительно правдивый, и основан на реальных событиях, где каждая сцена, которую вы видите, на самом деле происходила в жизни с этим человеком. Очень грустно осознавать, что Дэниел умер в нищете, а его работа не ценилась годами. «Кинофильм» это особая повесть, в которой нашла отражение вся жизнь Дэниела. В фильме я также играю его младшего сына. Для актера это огромный путь. Некоторые сцены фильма могут выглядеть несколько шаблонно или чрезмерно драматичными, но все так и было на самом деле.

Джей Си Дэниел не был почитаем при жизни, только после. Почему до сегодняшнего дня не было выпущено о нем фильма-биографии?

Меня искренне приводит в замешательство, почему о его жизни не сняли фильм ранее. Вот же перед вами реальная история человеческой жизни, полная взлетов, падений, событий, эмоций и такого количества драм, что просто на грани понимания!

Рассказывает ли фильм, помимо прочего, историю первой исполнительницы главной роли в малаяламском кино – Пи Кей Рози?

Она является важной составляющей повествования, но акцент все-таки именно на Дэниеле. Фильм также рассказывает о событиях и сложностях, имевших место после выхода фильма «Потерянный ребенок».

Какой результат, по вашему мнению, покажет «Кинофильм» в плане кассовых сборов?

Я буду на седьмом небе, если фильм станет блокбастером, но не расстроюсь, если этого не произойдет. История Дэниела должна была быть рассказанной. Вот причина, по которой этот фильм следовало снять, и, посмотрев его на предварительном показе, я чувствую, что все было не зря. А теперь зрителю решать, хотят ли они смотреть фильм или нет. Единственное, о чем я хочу напомнить аудитории, это то, что все показанное в «Кинофильме» реально и на самом деле произошло с человеком, который дал возможность и вам, и мне, и всем нам ходить сегодня в кино и смотреть фильмы.

Вы действительно решили переключить свое внимание с малаяламского кино на хинди-кинематограф?

Я единственно решил, что буду браться за хорошие фильмы, которые мне предложат, и они могут быть какими угодно, не обязательно на хинди. Скажем, несколько дней назад мне предложили потрясающий тамильский фильм, режиссером которого будет Васантабалан. Если мой график позволит, я снимусь в этом фильме. Что я сказал ранее в интервью, так это то, что я хочу быть более разборчивым в карьере. В течение нескольких последних лет я регулярно выпускал четыре-пять фильмов в год, но сейчас я хочу остановиться на двух-трех максимум.

Расскажите нам о своем втором болливудском фильме – «Аурангзеб»…

В этом фильме, режиссером которого является Атул Сабхарвал, съемки я закончил. В нем я играю роль полицейского. Яш Радж, безусловно, самый внушительный производственный дом, с которым мне когда-либо доводилось работать, и также, вне сомнений, самый профессиональный. Я получил эту роль не за то, кем я был или что делал ранее. Мне пришлось пройти через кастинг и прослушивание. Для меня это важный фильм еще и потому, что впервые у меня нет права играть парня с юга Индии.

Это правда, что вы также планируете сняться в фильме Фары Кхан «С новым годом» (Happy New Year), где в главной роли будет Шахрукх Кхан?

Мы ранее говорили об этом с создателями, но пока ничего не подтверждено. На самом деле мне надо выкроить время для поездки в Мумбай, чтобы встретиться с ними.

И все же, оглядываясь назад, вы чувствуете разочарование от того, что ваш дебютный фильм в Болливуде, «О, Боже!» не был успешным в плане кассовых сборов?

Да, фильм не стал успешным, но для «дебютанта» в Болливуде мне грех жаловаться. Опять же, все, что происходит со мной сейчас в Болливуде, это исключительно заслуга фильма.

А ближайшие проекты на малаялам

В настоящее время я снимаюсь в фильме Рошана Эндрюса «Полиция Мумбая», после чего я начну работу над фильмом Джитху Джозефа «Воспоминания».

Беседовал Виджай Джордж
Перевод Oksanchic
Источник: http://www.thehindu.com/features/fri...cle4415147.ece

Последний раз редактировалось Галина; 24.10.2013 в 09:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2013, 08:39   #23
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Сентябрь, 2013

Эксклюзивное интервью Притхвираджа



Фильм «Воспоминания» все еще с успехом идет в главных кинотеатрах. Как ощущения?

Это истинное наслаждение, когда фильм становится успешным. Количество фильмов невероятно возросло. Я думаю, что и число хороших фильмов также увеличивается. Для меня лично работа в «Воспоминаниях» была удовольствием. Поэтому это делает его еще более особенным.

Что было теми особыми факторами, которые Вам так полюбились в «Воспоминаниях»?

По сути это фильм с характерным персонажем в основе. Он о Сэме Алексе и его жене. Часть, посвященная расследованию, это всего лишь эпизод его жизни. Джиту рассказал мне сюжет фильма на съемочной площадке «Кенгуру», и я согласился. Личностные конфликты Сэма Алекса, по моему мнению, это самое яркое в фильме.

Каков был Ваш опыт работы с Джиту Джозефом?

В первую очередь Джиту – очень хороший сценарист, а во вторую – режиссер. Он придумывает множество интриг и завязок. Я никогда не мог найти ничего повторяющегося в его сюжетах. Сейчас я с нетерпением жду его следующий фильм. Я очень хочу увидеть такого великого актера, как Лалеттан, в его фильме.

Притхвирадж одержим ролями полицейских?

По жизни мой главный приоритет это хороший фильм для работы в нем. Я не выберу фильмы с похожими сюжетами. Будучи актером, тебе надоест сниматься в кино по одному образцу. «Воспоминаниях» и «Полиция Мумбая» - совершенно разные по сюжету. Арья Фогат («Аурангзеб») отличался от Энтони Мозеса или Сэма Алекса.

Кто лично у Вас фаворит среди Ваших полицейских?

Соломон Джозеф («Каста»). В то время Паппетан в качестве режиссера и Притхвирадж в качестве актера вынуждены были встретиться лицом к лицу с множеством трудностей. Притхвирадж был актером, не имеющим коммерческой ценности или постоянного зрителя. Я все еще очень разочарован, что фильм «Каста» стал флопом.

Актерская игра в «Аурангзебе» была высоко оценена в Болливуде. Это большое достижение?

Для меня работать с Яш Радж Филмс – то, что я храню в своем багаже достижений.

Все Ваши последние фильмы были оценены за их качество, также как и за показатели в кассовых сборах. Притхвираджа, как актера, также хвалили. Пытаетесь ли Вы перепрофилировать свою карьеру?

С моей стороны нет подобных попыток. В малаяламском кино происходят знаменательные перемены. Также свежесть в сюжетах. Я всегда предпочитал быть частью фильмов, работой в которых я наслаждаюсь. Несколько лет назад мне нравилось сниматься в «Новом лице». Сейчас, думаю, мне больше по душе глубокие фильме. В будущем мои предпочтения могут измениться.

«Лондонский мост» - глубокий фильм?

«Лондонский мост» всецело отличается от «Между ним и мной», «Кинофильма», «Полиции Мумбая» или «Воспоминаний». Во всех этих фильмах есть мрачная сторона. «Лондонский мост» - освежающая любовная история. Снявшись в своих последних фильмах, я почувствовал, что сценарий «Лондонского моста» это нечто иное.

Ваши поклонники были бы рады узнать о Ваших будущих проектах.

Мой следующий релиз на малаялам это «Лондонский мост». Есть сценарии, которые мне понравились, но я пока не решил, какой фильм выберу следующим. В настоящее время я работаю в «Kaaviya Thalaivan». Никаких обязательств в киноиндустрии на хинди в настоящий момент у меня нет.

Кто конкуренты Притхвираджа в малаяламском кино?

Лично я не считаю себя большой звездой. Я никогда не говорил, что я – суперзвезда. Можете проверить в моих интервью. Звездность длится лишь до последней пятницы (успех последнего фильма). Или ты должен быть таким же значимым, как Лалеттан или Маммукка. Время должно показать, на что ты способен. В то же время я лично поддерживаю появление новичков. «Отель «Устад», «За завесой» или «Время» появились на свет благодаря ряду талантливых новых актеров и других мастеров своего дела.

Источник: https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Перевод: Oksanchic

Последний раз редактировалось Галина; 24.10.2013 в 09:00..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2013, 08:44   #24
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2012

«Самое большое лицемерие в Керале это матриархат», - Притхвирадж



30-летний обладатель кинопремий Притхвирадж, звезда малаяламского кино с 83 южными фильмами за плечами, дебютировал в Болливуде с «О, Боже!». Сын малаяламской суперзвезды Сукумарана, он стал актером в возрасте 20 лет, спустя 3 года после смерти отца. Известный своей скрытностью, он раскрывает свою эмоциональную сторону, откровенничает о том, что его связывает с Шахрукхом Кханом и о своих неосуществленных желаниях.

Как Вы попали в кино?

Мой отец был академиком, практикующим юристом, а позже актером, снявшемся более чем в 500 малаяламских фильмах, прежде чем умер в 1997 году, когда мне было всего лишь 17 лет.
Я был со странностями и провел большую часть своего детства в библиотеке отца. Я тогда учился на факультете информационных технологий в Австралии, приехал однажды на летние каникулы домой и в возрасте 20 лет получил предложение сняться в своем первом фильме. Я был актером поневоле, и продолжал отрицать сам для себя, что на самом деле я наслаждаюсь съемками в кино, вплоть до пятого фильма, когда я наконец осознал, что работа в кино это то, что мне нравится делать.

Ваш отец умер внезапно. Для Вас это были трудные времена?

Это было самое трудное время в моей жизни, поскольку он умер совершенно неожиданно от сердечного приступа в возрасте всего 49 лет. Тогда впервые в жизни он был помещен в больницу. Наша семья была совсем не готова к подобному, и мы были выбиты из колеи. Пока был жив отец, моя мать была всего лишь домохозяйкой, но после его смерти она растила нас, взяла на себя его бизнес, обеспечивала нам прежний уровень жизни, к которому мы привыкли. Она – сильнейшая женщина, кого я знаю, и я преклоняюсь перед ней.
Встретившись с ней, Вы можете поддаться заблуждению, поскольку она производит впечатление милой мамочки, которая любит готовить своим детям, но на самом деле она – успешный предприниматель.
В семье меня воспринимают как сильного и не способного демонстрировать любые эмоции, если только не включена камера. Даже будучи ребенком, я был очень сдержанным, и в отличие от брата не выражал свои эмоции. Мы возвращались с семьей из отпуска, когда в Кочине у папы случился удар, и он был помещен в больницу. Когда его перевели из реанимации, я вернулся в Тривандрум, поскольку больше не мог пропускать занятия в школе. На следующее утро я был назначен старостой, что много значило, а днем мне позвонили со словами, что у моего отца снова небольшая проблема, и требуется мое возвращение в Кочин. Я понял, что происходит что-то серьезное, и без конца спрашивал дядю и тетю, но они лишь говорили, что состояние моего папы опять неустойчиво. Я не верю в Бога, но в те четыре с половиной часа дороги из Тривандрума в Кочин, это была бы даже не 1/10 часть всех молитв, которые я бы мог произнести за всю свою жизнь. Когда мы доехали до больницы, дороги вокруг были перекрыты, полиция оцепила центр Кочина, и у больницы я увидел 5 лакхов людей. Я понял, что потерял отца. Прежде чем выйти из машины, я сказал себе, что не позволю, чтобы мама увидела, как я плачу. Она всегда думала, что из нас сильный я, и я знал, что к тому моменту мой брат уже рыдает. Я увидел тело моего папы. Папин лучший друг, тоже актер, позвал меня отойти в сторону и спросил: «Тебе не хочется плакать?», а я ответил: «Нет». Должно быть, он подумал, что я – бессердечный сын. Потом тело надо было отвезти в Тривандрум. Мой дядя, будучи доктором, вколол маме успокоительное и попросил нас с братом сопровождать ее в машине, в то время как тело моего отца будут перевозить в машине скорой помощи. Я сказал ему, что поеду в машине скорой помощи. И только там заплакал. Я плакал очень долго, а потом вдруг понял, что не должен плакать и в присутствии отца, поскольку папа бы мной не гордился. Мне было трудно, потому что я все время был с мамой, и должен был казаться сильным и показывать, что все будет хорошо. До сегодняшнего дня я никогда не плакал в присутствии своей матери. Мне надо, чтобы она верила, что может рассчитывать на меня когда бы в эмоциональном плане я ей ни понадобился.

Как Вы встретились со своей женой?

Моя жена работала репортером на новостном телеканале. Поскольку она из южной Индии, ей поручили сделать передачу о южноиндийском кино. Когда она мне позвонила, я смотрел «Дон» ШРК на специальном показе, и не мог с ней говорить, и я сказал, что перезвоню ей. На следующий день, когда я ей позвонил, так оказалось, что она тоже смотрела «Дон». Та телепередача не была снята, но благодаря одному телефонному звонку мы разговорились и обнаружили, что у нас сходится мнение о фильме. Случайно совпало также, что в то время мы оба читали «Источник». А затем вышел «Шантарам», и я был настолько восхищен тем, как Грегори Дэвид Робертс изобразил в книге Мумбай, что захотел отправиться в Мумбай и увидеть Хаджи Али и кафе Леопольд. Она показывала мне город, и в Бомбее мы влюбились друг в друга, что позже привело нас к свадьбе.

Керала, как считается, является матриархальным обществом. У Вас с Вашей женой кто более доминирует?

Матриархат это самое большое лицемерие в Керале. В то время как мы более других ценим образование женщин, не думаю, что в какой бы то ни было семье дела обстоят подобным образом. Если не по возрасту, глава семьи всегда мужчина. Даже в отношении меня и моей жены, я бы хотел верить, что больше доминирую я.

Вы много в жизни добились. Сожалеете о чем-либо?

Я бы отдал что угодно в жизни за возможность сесть с папой и обсудить свой успех. Он был единственным, кто думал, что хотя я был со странностями и проводил свои дни, пока он был жив, в библиотеке, он был единственным, кто говорил моей маме: «Подожди и увидишь, оба наших парня однажды будут в кино». Я знаю, что у него были амбиции насчет меня. После его смерти, от многих его коллег я узнал, что он говорил им обо мне.

Перевод Oksanchic для форума indiatv.ru
Источник: http://articles.timesofindia.indiati...st-film-cochin
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
притхвирадж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07771 секунды с 18 запросами