Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 00:53   #191
xodor
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Кому интересно, можно поучаствовать в голосовании, посвященном 20-ти летию карьеры Шахрукх Кхана
http://www.srk-dream.ru/
Регистрироваться не надо. Голосование будет работать до 1 октября.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.10.2012, 19:19   #192
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



“Я предпочитаю видеть большую картину”

В раскованном интервью Шахрукх Кхан рассказывает Шрие Рай Чаудхури, что делает его успешным предпринимателем, о том, что он не очень хорош в бизнесе, что поэтично быть неорганизованным, и что он может играть весь день, но надевает "шляпу" предпринимателя только ночью

Как бы вы описала Шахрукх Кхана предпринимателя?
Знаете, я не понимаю многие из эпитетов, которые приписывают мне. Я работаю вот уже почти 21 год, и я иногда все еще заглядываю в словарь, чтобы выяснить, соответствую ли я некоторым категориям, которые приписывают мне. Некоторые термины фантастически хороши, некоторые принижающие. Самое главное в моей работе с продуктами, с которыми я связан — будь это фильмы или бренд, с которым я работаю не в плане создания чего-то, а в плане рекламы — состоит в том, что это большая ответственность, потому что очень много людей работает в этих компаниях или для этих фильмов, и вовлечены миллионы долларов. Бренды, которые я рекламирую, используют мое лицо и говорят, что я символизирую продукт. Поэтому, в некотором смысле, люди будут считать, что я поддерживаю убеждения компании, а также мировоззрение. То же самое относится к моей команде крикета, если можно назвать команду крикета продуктом. Итог в том, как вы справляетесь с вопросами, связанными с вашими впечатлениями от продукта, от его использования или его просмотра. Все, что вы делаете, в конечном итоге, должно заставить вас почувствовать себя чуть более счастливым и довольным. Это может сопровождаться осязаемой отдачей, например, деньгами. Мои идеалы бизнеса на самом деле не формируются на основе того, что говорят бухгалтерские книги. Люди думают, что я уклоняюсь от ответа, когда я рассказываю о том, как работает мой ум или как я занимаюсь бизнесом, и говорю все это. Но люди, которые работают со мной и занимаются со мной бизнесом, они сказали бы вам тоже самое.

Они говорят, что с вами замечательно работать.
Да, они скажут вам, что он — милый парень, хороший босс. Дело в том, что я предоставляю знающим людям заниматься тем, что они знаю и умеют. У меня нет представления или амбициозных заявлений для моих предприятий, все именно так просто. Я просто говорю, сделаем людей довольными и получим удовольствие.

Так есть у вас конкретная философия или мантра как у предпринимателя?
Когда вы спрашиваете меня таким образом, я ощущаю себя немного неловко, потому что не рассматриваю себя как предпринимателя. Люди говорят, что я занимаюсь маркетингом, а я говорю, нет, я лишь очень горжусь тем, что я произвожу и что делаю. Это похоже на хождение от двери к двери с просьбой, люди, послушайте, не хотите ли просто попробовать это, например, новую сладость, что я сделал? Если многих это понравится, хорошо. Если нет, то не увязать в неприятии. Просто извинится перед ними от всего сердца и сказать самому себе, попытаюсь получше в следующей раз.

Но вы достигли изрядного успеха несмотря на отсутствие правил?
Я не знаю, как это охарактеризовать. Наверное, это слишком упрощенно просто сказать, что большинство того, что я пытался делать, удавалось — как актер и как продюсер? Конечно, у меня нет 100-процентного успеха, своего рода "золотого прикосновения". Я сделал два провальных фильма, Phir Bhi Dil Hai Hindustani и Asoka, но я сделал их от сердца. Но было и много успеха. Так что то взлет, то падение, такова — жизнь.

А что насчет вашей крикетной франшизы?
Моя команда столкнулась с препятствиями в смысле ожиданий от факта причастности к команде кинозвезды, без каких либо осмысленных причин. Поэтому в течение четырех лет KKR боролись. Хотя много других команд IPL тоже столкнулись с проблемами, нам досталось больше всего критики. Урок, который я вынес из этого, вы не должны хорошо смотреться, если вы не справляетесь. Конечно, я — кинозвезда, поэтому должен хорошо смотреться вне зависимости справляюсь или нет. Но я должен сказать, KKR как любая другая команда IPL, и они много стараются, чтобы выступать лучше и лучше с каждым сезоном.

Есть ли у вас свод правил, которым бы вы следовали как совладелец франшизы?
Я считаю, что если достаточно долго придерживаетесь чего-то — как предприниматель, актер, продюсер, или как сторонник — это в свою очередь прилипает к вам. Это будет крепче прикрепляется к вам. Знаете, люди говорят мне, ты не должен думать о надежде, четырехбуквенное слово, столь же красивое как и другое четырехбуквенное — любовь. Ты должен воплощать надежду в жизнь и верить в том, что это получится. Я не всегда знаю, что самое правильное, что должно быть сделано. Поэтому я всегда прислушиваюсь к тому, что люди вокруг меня говорят и учусь на этом. Я сажусь со многими людьми, и они говорят мне всякие вещи: об организациях, системах и процессах... Но я отвечаю как-то так: просто скажите мне итог... Поэтому когда дело касается KKR, я просто спрашиваю Венки [Майсур, главный администратор и директор по маркетингу KKR], собираемся ли мы побеждать или нет. Я говорю ему, дай мне большую картину сейчас. Не говорите мне промежуточные данные, хотя это тоже важно. У нас есть наследие с Запада в плане того, как мы все очень организованы.

Разве это не важно быть организованным в бизнесе?
Да, важно, но я считаю, что очень поэтично быть неорганизованным и все таки быть принимаемым. Лично я очень неорганизован. Фактически, это одна из причин того, что я не скажу своим детям становиться бизнесменами. На самом деле, они говорят мне, что не хотят быть такими бизнесменами как я. Я не силен в бизнесе. Я никогда не занимался бизнесом.

То есть вы — плохой бизнесмен?
Я расскажу вам. Однажды, когда я хотел купить дом, я обратился к отцу Анирадха [Дхот, Директор, Videocon Industries; Венугопал Дхот, Председатель, Videocon Group] и дяде, которые помогли мне с этим. Я тогда не был даже послом бренда для Videocon. Так что я думаю, мое лицо внушает доверие, и они были добры и щедры ко мне. Они просто сказали мне, 'когда заработаешь, тогда отдашь.' И я даже не знаю, возвратил ли я все или еще нет! В конце концов я был успешен, потому что многие люди, работающие со мной, были очень добры ко мне, и все складывалось удачно для меня. Думаю, я — один из тех, кого называют избранными детьми Бога. Я кое-что скажу вам. Я пишу книгу. Но в ней нет главы, как управлять бизнесом. В ней есть глава, как бежать. Точка.

Вы особенно подчеркиваете важность вашей команды.
Да, несмотря на все, что говорится о моих предпринимательских способностях, я не могу заслонить важность моей основной команды во всем моем бизнесе. Я лишь прихожу в свой офис, иногда очень поздно вечером, и временами веду себя словно безумец. Я просто спрашиваю их, можем ли мы сделать это, можем ли сделать то; но они всегда умудряются понимать меня

И вы работаете ночью?
Я только ночью и работаю. Венки и другие, должно быть, сказали вам об этом. Я встречаюсь со своими ребятами в 4, в 5 утра... Я говорю людям, если вы хотите встретиться со мной, вам надо приехать ко мне в то время, когда остальная часть мира спит. Я думаю, что ночь — для влюбленных, а день — для бизнесменов, поэтому мы встречаемся ночью. Я не могу делать по-другому. Это шокирует, как я отношусь к корпоративной культуре. Они ворчат. Недавно у меня были переговоры с крупным корпоративным боссом. Во время нашей третьей или четвертой встречи он сказал, 'У меня большая проблема. Моя жена мне не очень-то доверяет. И теперь когда я говорю ей, что я встречаюсь в 3 часа ночи с Шахрукх Кханом, она не верит мне. Поэтому, пожалуйста, поговорите с ней и скажите, что я действительно встречаюсь с вами.' Имейте в виду, это — крупный корпоративный товарищ, о котором я говорю. А я на это типа того: жаль, но днем я не могу работать. Днем я могу только играть.

Вы кроме того не желаете обсуждать числа?
Я ненавижу их. Когда люди начинают щеголять цифрами и числами, я просто не могу это воспринимать. Я перестал подписывать чеки, потому стал писать ‘с большой любовью’ на чековых листках, которые оставляли на обеденном столе. Я понял, что подписываю чеки как автографы! Я не понимаю чисел. Я хочу сказать, я понимаю, так как я образованный парень, но после некоторого времени, я лишь хочу, чтобы мне представляли итог. Я хочу знать, что означают цифры: хорошо для нас или плохо. Если у нас проблемы, прекрасно, мы знаем это. Значит пришло время все исправить. Но не надо мне говорить про цифры субсидий, процентов и вложений. Я не верю во все это.

Это лишь подтверждает важность хорошей команды в успешном бизнесе.
Да, вы совершенно правы. Мне очень повезло, что в моей команде хорошие люди, которые очень меня любят. Важнее любой деловой этики, которую я смог собрать за эти годы — даже важнее, чем любая замечательная деловая хватка или команда — тот факт, что у меня есть удивительная нерушимая верность людей, окружающих меня. И этому нет никакой альтернативы. Мои люди верят в меня; они скорбят, если я теряю деньги. Они приходят ко мне и говорят, как они расстроены, если не удалось вернуть деньги. Я говорю им, все в порядке. Я просто пойду и станцую еще на нескольких свадьбах и получу нужные деньги. Что такое деньги? У меня никогда не было много денег. Я приехал в Мумбаи всего лишь с 1500 рупиями и еще у меня было Videocon ТВ, которое моя мама подарила мне прежде, чем умерла. У меня больше ничего не было. Всю свою жизнь я искренне верю — как бизнесмен, как отец, актер — в конце концов, сколько бы вы ни забрали у меня, все равно вы оставите меня с большим, чем то, с чем я пришел. Если вы можете сказать то же самое о самом себе, то вы тоже крупный бизнесмен. Но если вы заберете те 1500 рупий и мой Videocon ТВ, тогда есть причина для беспокойства. Но пока все нормально.

У вас также нет обозначенной должности в вашей компании?
Я имел назначение. Когда Джухи, Азиз [Мирза] и я вместе занимались бизнесом [в Dreamz Unlimited], я сказал, что хочу получить назначение 'суперзвезда' или 'король'. Остальные могли быть рабами. Я хотел, чтобы они напечатали карточки с обозначениями, типа большой раб, маленький раб, хороший раб, плохой раб. Но корпоративные парни решили, прежде чем решить подвесить меня вверх тормашками, что у нас не может быть таких назначений. Поэтому с тех пор я и многие другие в моей основной команде, не имеем никаких обозначений должности. Если они просят у меня какое-то из них, я задаю им вопрос, это они меня просят о повышение или об обозначении. Если вопрос в повышении, я говорю им, пожалуйста, получай. Я не занимаюсь зарплатами в своем офисе. Есть четыре-пять человек, которые этим занимаются. Вне зависимости от того, как они решают насчет зарплат, я велю им сделать так, чтобы все были довольны. Так, если вы когда-либо назовете меня главным администратором или директором по маркетингу, или как-то еще, а не Королем Кханом или Доном, то я вас побью. Так что лучше мне такое не говорить.

Ладно, мы поняли..
Я не высмеиваю корпоративную культуру, которая есть во всем этом. Но если я должен давать кому-то визитную карточку, тогда я лишь половина той звезды, какой себя представляю. Если мне дадут название должности и визитную карточку, то затем мне скажут носить белую рубашку и галстук и я не смогу носить рванные джинсы, которые на мне прямо сейчас. Ладно вам, я же рокзведа. Актеры не могут иметь назначений. Если вы не можете узнать меня без визитки, то я просто должен усерднее работать в моем главном деле, а это актерская игра.

Как часто вы посещаете свой офис?
Я даю своей команде полную свободу действии в выполнении их обязанностей. Я говорю им, приходить ко мне, если у вас проблемы, а также, что я приеду, если проблема будет у меня. Я не сержусь и не кричу на кого-либо у себя в офисе, никогда. Я не расстраиваюсь из-за предложений, которые они делают. Некоторые из них называют меня, Шахрукх, некоторые — господин Кхан. Я предлагаю им самим решать, как им удобнее обращаться ко мне. Если есть какие-то деловые аспекты, которые я должен знать, кто-то из старших руководителей моей команды просвещает меня. Я не должен давать согласие по любому вопросу. Я полагаю, что, если кто-то действительно обеспокоен работой, которую он делает, он не может по-настоящему напортачить. Испортить хорошую вещь столь же трудно, как сделать ее правильно. Так что если вы не предпринимаете достаточно усилий, вы остаетесь посредственным. Но если вы приложите усилия, у вас все получится. К счастью, моя команда заинтересована в том, чтобы у них получалось то, что они делают.

Придерживались ли Вы такой же политики невмешательства, когда начинали?
Нет, раньше я редактировал и делал подготовительную работу для своих фильмов. Я был вовлечен и в другие аспекты. Потом я узнал людей, которые лучше чем я разбираются в этих вещах. Самая лучшая способность, которая у меня есть, как у предпринимателя, это умение признать тот факт, что вокруг меня есть люди, которые лучше разбираются в определенной работе, чем у меня когда-либо может получиться. Поэтому я использую их и доверяюсь им. Понимаете, если мне нужно надеть прекрасный костюм, мне просто надо сказать человеку, заинтересованному в том, чтобы сделать для меня прекрасный костюм. Я вижу, как многие говорят тем, кто делает костюм, ‘слишком узко’, ‘это плечо висит’. Я так не делаю. Если вы оставите работу тем, кто предназначен для этой работы, они не предадут ваше доверие. И, вау, ваше сражение выиграно.

То есть вы считаете, что мир — плоский, и в конечном счете только ваша работа характеризует вас?
Я спросил Бобби [Чавла, кто был главным администратором Red Chillies], это плохо быть рабом? Разве у вас нет величия труда здесь? Он сказал, 'да'. Тогда я сказал, какая проблема в том, чтобы быть рабом? Но это не совсем сработало. В любом случае, в чем смысл названия? Оно ничего не меняет. Какой бы титул у меня ни был, будь то Король Кхан или нет, это не имеет значения. В конечном счете именно ваша работа продается, а не ваше название. Это та сущность, что стоит позади вашего названия, она продается. Роза остается розой, как бы вы ее ни назвали. Люди не примут во внимание вашу ценность только за хорошее название. Достаточно ли только иметь такие названия, как Шахрукх Кхан, Амитабх Баччан или Амбани? Должна быть сущность к этому названию. Но тут, я не знаю, может быть, я слишком некорпоративный, высказываясь так. Это то, какой я...


по материалам журнала "Enterpreneur" - сентябрь (перевод - nml для znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.10.2012, 12:21   #193
Angela82
Неактивен
О пользователе
По умолчанию В России Шарукх Кхан – это "Новый" Радж Капур

В России Шарукх Кхан – это "Новый" Радж Капур




Несмотря на многочисленные препятствия вдоволь посмотреть индийские фильмы, они сами по себе не полностью потеряли свою привлекательность для русского зрителя, о чем свидетельствует появление спутникового телеканала Индия ТВ, радиовещание индийских фильмов и программ и показ нескольких фильмов на государственном канале «Домашний» (Home) в честь "Года Индии в России".

Новое индийское кино действительно перспективно, во-первых, потому что русские зрители обратили внимание на высокое качество продукции, игру актеров и сценарии, хотя у них до сих пор не может произойти четкое осмысление брендов "Яш Радж фильмов" или "Яш Джохар фильмов". Во-вторых, широкий круг тем и вопросов, изученных в новых фильмах также обращается к новой аудитории.

Самым известным индийским актером в современной России, несомненно, является Шахрукх Кхан. В то время, как старшее поколение поклонников могли бы оценить его манеру игры и сравнить его с Раджем Капуром, они считают, что фильмы Кхана о любви, в то время, как и фильмы Раджа Капура, были сделаны с любовью.

Хотя игра Кхана, возможно, воздействует на других людей, включая игру Раджа Капура, его стиль - особенный и имеет искренность "старого стиля" игры. Он рассматривается, как эмоциональный и живой - быстрая речь и жесты, мастерское сочетание жестов рук (иногда до такой степени сложное в манере игры) с мимикой, и страстный в глубине, он легко узнаваем в своей манере игры. Тем не менее, его работа, вероятно, лучше описывается словом "выступление", а не "игры" (Шейкх 2006: 189-190) (Биография о ШРК – прим. перевод.).

Несмотря на свою глубину, обаяние, и эмоциональную и физическую пластичность, Шарукх Кхан, кажется, хорошо осведомлен о присутствии камер, часто проявляет больше самообладания, чем внутренний контроль, в отличие от Раджа Капура, который появляется, чтобы быть полностью поглощенным, расслабленным и даже не беспокоящимся о своем персонаже.


Искренность Капура и дух, по всей видимости, будет сокровенным, естественным, акцентированным, и поддерживающийся игрой, а не "разыгрываемой сценой". В этом есть причина, почему его слова и жесты, даже если они "неуловимые", рассматриваются как вещи, содержащие глубокий смысл.

Другими словами, он рассматривается, как актер, который не нуждается в потоке слез, чтобы убедить своих зрителей, и может посылать более драматические сообщения в изображении крупным планом без малейшего намека на слезу. Еще один его «товарный знак» является бесшовный переход от одного настроения или одной позы в другую. С его универсальностью, число хореографических песенно – танцевальных номеров, показываемых с десятком танцоров на заднем фоне, возможно являются перегрузками в его фильмах.

Возвращаясь к Шахрукх Кхану, следует сказать, что он, как актер или исполнитель на удивление универсален. Раздавая любую роль, он показывается в лучших своих проявлениях - будь то "Raj / Rahul" или другие. Персонажи, что он представляет, оригинальны: заикание (его товарный знак) молодой человека в фильме «Жизнь под страхом» (1993), или даже страдающего синдромом Аспергера Ризвана Кхана в фильме «Меня зовут Кхан» (2010), который, безусловно, обращает свои силы к аудитории всего мира (там же: 245).

Такая универсальность, конечно, основана на самых разнообразных сюжетах и темах нового индийского кино. С любовью и романтикой он напоминает нам доминантные темы, он настроен против таких новых введений, как миграция за рубеж, и выступает за сохранение традиций (как в фильмах «Непохищенная Невеста» [1995], «Обманутые надежды» [1997], и «И в печали, и в радости» [2001]), выступает против терроризма («Любовь с первого взгляда» [1998], «Трепетные сердца» [2000], «Я рядом с тобой» [2004], и, очевидно, «Меня зовут Кхан» [2010]), и выступает даже за само индийское кино, как социальное влияние и значение (в фильмах «Ом Шанти Ом» [2007] и «Эту пару создал Бог» [2008]).

Так как любовные истории становятся все более сложными и поучительными, выдвигается на первый план вопрос о моральном выборе, как в фильмах «Наступит завтра или нет» (2003), «Никогда не говори «Прощай» (2006), «Влюбленные» (2000), и «И в печали, и в радости», и они, несомненно, обращаются к русской аудитории.

Говоря о фильме «Наступит завтра или нет», единственно возможный и связанный с сюжетом вопрос, препятствующий своему толкованию, может быть сильным посланием самопожертвования, что ведет к восприятию зрителя вопрос о невероятной отдаче (то же самое было бы правдиво в фильме «Sangam», например), потому что, исходя из русской мысли, жертвы можно рассматривать, как благородное и неконтролируемое действие, но не больше, чем любовь. По этой причине, «Непохищенная Невеста» и даже «Любовь с первого взгляда», несмотря на свой трагический конец, несомненно, будут правдоподобны и являться "культурным открытием" в России.

Темы эмиграции, одиночества, угрозы потери традиций и самосознания (и если на то пошло - терроризм) также отождествляются с этим, даже если они не имеют культурный резонанс в России, как например и для США, Ирландии и Израиля.

Такие фильмы, как «Ом Шанти Ом» и «Эту пару создал Бог» требуют высокого качества перевода и больше адаптации, чем любые другие фильмы. Если «Наступит завтра или нет» и «Никогда не говори Прощай», возможно, были полностью потеряны аудиторией, в связи с низким качеством перевода и «мусорного» дубляжа, в конце концов они губят выступление Шахрукх Кхана. «Ом Шанти Ом» с его необычной структурой сюжета, в котором одна история встроена в другую, содержит много намеков на ранние фильмы, возможно, сводятся к плоским, наивным музыкальным комедиям со сверхъестественным поворотом.

Говоря о "типичных" сегодняшних, индийских фильмах с точки зрения России, первое, что приходит на ум, это «Загадка» (2005). Это гармоничный и сбалансированный фильм, содержащий замечательные мистические истории любви и полное традиционное очарование, а также песни и танцы, которые полностью соответствует ожиданиям русских поклонников.

В заключении не будет преувеличением утверждать, что индийское кино в России даже после длительного «молчания», все еще держит обещание, и у него есть будущее, как будущее культурных и политических связей между Индией и Россией, которые снова становятся ближе с индийскими фильмами, которые играют значительную роль.

Например, когда президент России Дмитрий Медведев посетил Мумбай, в конце декабря 2010 года, он встретился с Шахрукх Кханом и отметил первый индийский фильм, который он видел в 1970-х.

В Мумбаи, он был также был представлен индийским актерам, которые принимали участие в съемках русско-индийского сериала «Индус» (2010) - первый совместный кинематографический проект между двумя странами после 20 лет. Все эти признаки являются весьма позитивными в том, что заинтересованность России индийскими фильмами все еще продолжается, и индийское кино все еще имеет много преданных русских поклонников.

Статья Дорошенко Елены Игоревны на англ. языке

Перевод: olivia (Olga GOA) для сайта www.shahrukh-khan.info

Источник: http://www.theweekendleader.com/Cult...-new-love.html
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.10.2012, 15:15   #194
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Вечная любовь – Шахрукх и Гаури Кхан

14 октября 2012 г.

Было множество телевизионных шоу, статей, биографий с описанием романтической истории этой пары, но ещё один рассказ лишним не будет.

История является материалом для легенд и имеет компоненты для создания совершенного болливудского продукта – драма, роман, тревога ожидания, горе и заключительный триумф. Здесь то, как это происходило...

Шахрукх, ученик Hindu College, увидел Гаури Чиббан и мгновенно в неё влюбился. Она была во всём такой, каким он стремился быть – классная, стильная и утончённая. Любой другой парень оставил бы эту девушку не из его лиги, но не Шахрукх. Он неуклонно преследовал её, и наконец сумел заставить её полюбить его. Это было в 1984 и оба так любили, что ни один из них даже не придал значения принадлежности к различным религиям и противоположности характеров.

Их свидания были тайными, поскольку они боялись родителей Гаури и можно представить их гнев, учитывая, что она принадлежала к типичной индуистской семье Брахмина. Приятные дни любви прошли мимо до рокового дня, когда Гаури просто исчезла, не сказав Шахрукху ничего о своём местонахождении.

Шахрукх, как типичный Скорпион, был парнем с невероятно собственническим отношением и раньше просто ненавидел, если Гаури надевала в бассейн купальник или даже иногда укладывала свои волосы. Он хотел всю её только себе и раньше сгорал от ревности, если другие парни просто смотрели на неё. Неудивительно, что Гаури больше не могла этого терпеть и решила уехать в Мумбаи. Но Шахрукх, безумный, каким он был для неё, решил поехать туда, как только узнал, где она.

Рассказав всё своей матери и взяв небольшую сумму денег, он последовал за ней, не имея даже подсказки, как её найти. Но ему удалось сделать это после немыслимых поисков, а остальное, как они говорят, уже история. В тот момент уже оба знали, что они не смогут быть вдалеке друг от друга.

Родители Гаури были абсолютно против него и это понятно, поскольку в то время Шахрукх был начинающим актёром и не был финансово устойчив. Но наконец Шахрукху удалось убедить родителей Гаури в стиле фильма DDLJ. Их свадьба по традициям индуизма и мусульманства состоялась в 1991 году.

С тех пор прошло уже два десятилетия и сейчас эта пара сильна, как никогда. Ранее были слухи, что их брак находится на грани разрыва, но сейчас ясно - это всего лишь слухи. Гаури поддерживала своего мужа, несмотря ни на что, не теряя при этом свою личность, - качество, которое редко встречается в супер успешных супружеских парах. Она - продюсер и дизайнер интерьеров и, помимо всего прочего, абсолютная примадонна стиля. И в довершение ко всему, она - прекрасная мама своим двум детям – Арьяну и Сухане.

Когда их спрашивают, что им нравится друг в друге больше всего, Шахрукх отвечает, что восхищается тем количеством терпения, которое она имеет, в то время как Гаури говорит, что она гордится его трудолюбием и его способностью смешить её, и смешить сильно.

В современном мире, когда счастливые и успешные браки - редкость (и тем более в блеске и гламуре Болливуда), эта пара даёт Вам надежду, что если у Вас есть любовь, Вы можете сыграть любую главную роль.

http://ww.mwensxp.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.10.2012, 19:38   #195
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Icon2



Шахрукх Кхан и его сверкающие дамы


Действие - это профессия, которая процветает на химии, умением импровизировать на основе взаимодействия с со-звездой, беря зрителей в зону веры в исполнение и способность привить чувство в сердце поклонников, что в действительности игра на экране может быть синонимом реальности.

Шахрукх Кхан как актер был благословлен этим преимуществом в своей актерской карьере, и это может быть одним из главных катализаторов, которые сделали его одним из самых больших звезд кино во всем мире. Это фактор химии, который зажигает огонь в кассе, и если заглянуть в список успешных фильмов в его карьере, можно найти то, что успех пришел в значительной степени с химией с его партнершами.

Накануне его дня рождения посмотрите на его сотрудничество со звездами, которые по-своему способствовали в принятии Шахрукх Кхана, какой он есть сейчас:



Шахрукх и Джухи Чавла:
Это было первое объединение в его актерской карьере, которое стало одно из лучших в его, как исполнителя. Джухи играет идеально, прохладно относясь к нему, и возможно, была катализатором для SRK, и это принесло ему награду за его исполнение. Соединение, начатое с «RAJU BAN GAYA GENTLEMAN», было катализатором для исполнения анти-героя в «DARR» (видимо Ритик Рошан предложил «DARR» в качестве названия фильма), «YES BOSS», «DUPLICATE» и «PHIR BHI DIL HAI HINDUSTANI». Ассоциация Шахрукх Кхана с Джухи Чавла не закончилось с фильмами, в которых они вместе снимались, они преобразовались в деловое предприятие, оба стали партнерами, владеющих командой IPL «Kolkata Knight Riders». Кроме того, Шахрукх также организовал с Джухи производственную компанию «Dreamz Unlimited»



Шахрукх и Каджол:
Это одна из самых успешных романтических пар, когда-либо показанных на киноэкране, в истории индийского кино. Сага началась с довольно неуклюжего выступления в «KARAN ARJUN», но с «DILWAALE DULHANIYA LE JAYENGE» началась развитие и под баннером Yash Raj Films расцвела с «KUCH KUCH HOTA HAI», «KABHI KHUSHI KABHIE GHAM» и достигла своей кульминации в «MY NAME IS KHAN». Такова аура этой пары, что, даже когда Каджол не была парой с ним, она появляется в песне или, возможно, она – его счастливый талисман.



Шахрукх и Рани Мукхерджи:
Рани дебютировала в паре с Шахрукх Кханом в «KUCH KUCH HOTA HAI», а также снялась с ним в «CHALTE CHALTE», «KABHI ALVIDA NAA KEHNA», «PAHELI»и др.



Шахрукх и Прити Зинта:
Когда Никхил Адвани сделал «KAL HO NAA HO», это было в первый раз, когда Прити Зинта снялась в паре с Шахрукх Кханом, но химия, показанная на экране, была удивительна. Но именно химия в «VEER ZAARA» сделала этот фильм одним из самых больших успеха от баннера YSR films.



Шахрукх и Айшвария Рай:
Хотя они играли брата и сестру в главных ролях, химия, которую они разделили на экране, должен быть тем кием, который и бросил их в пару в «MOHABBATEIN» YSR Films, и вся идея о романе с присутствием, или скорее физическим отсутствие Айшварии на экран. Но сцены в «DEVDAS» сделали их одной из самых горячих пар в кино.



Шахрукх и Мадхури Дикшит:
«DIL TOH PAAGAL HAI» стал их первым фильмом, где они встали в пару, и это родило магию. Но магия этой маары достигла кульминации в «DEVDAS», где его выступление в паре с Айшварии Рай и Мадхури Дикшит стал одним из лучших его выступлений. Для Шахрукх Кхана действительно это было высшей тоской в его карьере, когда он снялся в паре с двумя лучшими актрисами того времени – Мадхури и Айшварии.



Шахрукх и Анушка Шарма:
Когда он дебютировал в паре с Анушкой Шарма в «RAB NE BANA DI JODI», были опасения, что на экране разница в возрасте может стать камнем преткновения, но в этом фильме, где актер сыграл двойную роль, мужества и покорность двух различных ролей, сделал этот фильм одним из самых больших хитов года, в котором он был выпущен. Наверно это химия между этими двумя стала катализатором для Яш Чопры, в результате чего пара снова появится вместе еще раз в «JAB TAK HAI JAAN».



Шахрукх и Дипика Падукон:
Он снялся вместе с ней в «OM SHANTI OM» и в этой саге о реинкарнации они разделили химию в течение различных периодов времени, и это – то, что надо экспериментировать дальше.



Шахрукх и Карина Капур:
В «ASOKA» они появились вместе в первый раз, и предоставил возможность – зажечь химию. Но возможно, что, будучи фильмом времени, это не зажгло театральную кассу. Но к тому времени, когда они соединись снова в «RA ONE», оба актера разделили удивительную химию на экране.



Шахрукх и Приянка Чопра:
Была ли химия на экране или слухи о романе вне экрана, никто этого не знает, но это одно из самых горячих соединений, которое было у Шахрукх Кхана в последнее время.



Шахрукх и Катрина Каиф:
Это одно из объединений в «JAB TK HAI JAAN», которое в настоящее время ожидается, поскольку все промо с этой парой указывает на то, что присутствует много сексуальности и гламура, наряду с физической привлекательности в объединении, и это было визуальное удовольствие это смотреть.

Были и другие кинозвезды, с которыми Шахрукх Кхан появлялся на киноэкране, но если можно было сказать о физической привлекательности, которая связана с со-звездой, можно обратиться к «MAIN HOON NA», где он был в паре с Сушмитой Сен. Оба зажгли экран, и, возможно, нужно экспериментировать снова с этой парой в секс-комедии. Надеюсь, что кто-то читает это и покажет снова их вместе!

по материалам http://www.glamsham.com (автор перевода - Malika - Aida)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.10.2012, 15:01   #196
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Не поедешь в Швейцарию без Яш Чопры: SRK

28.10.12

Актер Шахрукх Кхан признается в “эмоциональной и психической” пустоте в его жизни после того, как человек, заменивший ему отца, покойный кинопроизводитель Яш Чопра, скончался на прошлой неделе. Настолько сильной, что 46-летний актер отменил съемки последней песни из фильма Чопры, Jab Tak Hai Jaan (JTHJ), в его любимом месте Швейцарии.

“Мы не чувствуем себя готовыми эмоционально и психически отправиться в Швейцарию и снимать без Яш-джи. Не поедешь в Швейцарию без Яш Чопры,” говорит актер, который теперь будет частью грандиозного прощания в оде своему гуру во время пышной премьеры фильма 12 ноября.

Что теперь с лебединой песней в Швейцарии, которая должна была быть снята для JTHJ?
Мы не могли отснять ее раньше, поскольку Яш-джи был нездоров. После его кончины, Каран (Дхохар) сказал, ‘Должен ля я снять ее?’ Но Ади (Адитья Чопра) сказал, ‘Нет, мы будем ее снимать.’ Если песню в Швейцарии снимает не господин Яш Чопра, то и я не хочу снимать ее. Никто из нас не хочет. Песня теперь будет играться на заднем плане. Мы используем некоторые сцены из тех, что Яш-джи уже отснял.

Что стоит за решением организовать торжественную премьеру фильма?
Яш Чопра всегда выпускал свои фильмы на Дивали (JTHJ выходит 13 ноября), так как считал, что это фестиваль жизни и счастья. Надеюсь, это не поймут неправильно, но тот факт, что он снимал фильмы в течение 50 лет, и всего лишь спустя 10 дней после окончания своего последнего фильма скончался — я думаю в странном смысле, самое счастливое, что только может случиться с кинопроизводителем. Мы все, знающие его, должны праздновать то, насколько замечательная и счастливая жизнь была у него. Мы должны продвигать причину, по которой он снимал фильмы, а это всегда было прославление жизни. Мы собираемся организовать эту грандиозную премьеру, Иншаллах, 12-го (ноября). Для меня это стало большим чем фильм. Это лучший способ отдать дань или лучший способ оплакать кончину Яш Чопры, и прославить тот факт, что он был частью наших жизней.

Газета в Пакистане сообщила, что Jab Tak Hai Jaan (JTHJ) будет запрещен там, а промо было изъято из эфира. Вы в курсе?
Я больше не читаю статьи, которые появляются в газетах. Я не знаю об этом. Вам надо спросить у дистрибьюторов.

Ваши релиз на Дивали сталкивается с Son of Sardar Аджая Девгана. Вас это волнует?
Я нахожу эти разговоры о соревновании фильмов и актеров лишними. Это то, как воспринимают посторонние, те, кто не знает этот бизнес, или кто не чувствует фильм. Я чувствую фильм. Мой фильм не математика. Я не верю в числа. Я знаю, люди думают, что я - богатей, упакованная звезда. Да, я - рок-звезда. Но все это следует за верой, что я всего лишь делаю фильм по велению моего сердца. Я не должен знать, какой еще фильм выходит, когда выходит мой фильм. Со всем смирением и честностью, когда мой фильм выходит, то только мой фильм выходит. Я не принижаю ничьих достоинств. Но мой фильм выходит от сердца. Что же касается бизнеса, то я надеюсь, что любой фильм сделает лучший бизнес чем мой.

Торговые эксперты прогнозируют сборы в 200 крор рупий для JTHJ. Каковы ваши ожидания?
Я скажу вам две вещи. Я не торговый эксперт. Я не астролог. Я - актер, и это делает меня непредсказуемым. Я ненавижу числа. Ограничивать себя числами это значит обладать очень узким кругозором. Я даже не понимаю, почему люди празднуют дни рождения. Вы лишь становитесь старше. Действительно глупо быть ограниченным числами.

Вы передали такую же точку зрения на кинобизнес вашим детям?
Я никогда не смогу научить моего сына или дочь тому, чтобы быть успешным в кинобизнесе. Но они будут знать, как рассказать историю от сердца. Мой сын отправился учиться за границу. Он кажется немного образованнее теперь. Я был аутсайдером. Я никогда не был частью этой игры.

Вы приступили к работе над продолжением RA.One?
Подобный фильм требует больше времени. Я уже занимаюсь тремя фильмами (Chennai Express, Happy New Year и A for Apple, B for Billi, C for Cutta). Нужно выкроить время, что пока, как мне кажется, невозможно. Это огромная предварительная работа, связанная с VFX. Она занимает приблизительно год. Поэтому не сейчас.

Правда ли, что вы отложили Chennai Express, чтобы избежать столкновения с Brindavanam Салмана Кхана во время Ид следующего года?
Опять, полнейшая чушь и вздор из газет, со всей мягкостью и добротой.

Вы - очень преданный посол, когда дело касается поддерживаемых вами брендом, например, Tag Heuer, которые стали частью вашей жизни через традиционные красные очки и часы. В чем тут причина?
Мне повезло получить работодателей, которые заключили отношения со мной с настроем продолжать их всю жизнь. Tag Heuer и Hyundai - среди таких. Вот уже около 10 лет с Tag, и они никогда не заставляли меня рекламировать что-то в моих фильмах. По умолчанию я продолжаю демонстрировать что-то вроде этого Tag Heuer Carrera India Racing Edition Chronograph, ради запуска которого я и нахожусь в Дели. Когда мне нужды деньги, я работаю, иначе я посещаю мероприятия Tag (смеется).


по материалам http://www.hindustantimes.com (перевод - nml для znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.11.2012, 16:44   #197
Viia
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Поздравляю Шахрукх Кхана с Днем Рождения!
Желаю крепкого здоровья, положительных эмоций, удачи во всех начинаниях!



Поздравляю всех для кого этот день особенный!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.11.2012, 15:41   #198
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Шахрукх как портрет современной молодёжи


Он не обладает ни ростом, ни телосложением настоящего мужчины (he man). Не снимается в кровожадных драках и потасовках. Не является также самой красивой звездой в мире кино. Тогда почему на протяжении более чем двух последних десятилетий он является портретом молодёжи реформированной Индии. Кинообозреватели и специалисты из мира кино считают, что Шахрукх Кхан - лицо Индии после начала эпохи либерализации. По мнению известного кинообозревателя Таран Адарша, личность Шахрукх Кхана связана с мятущейся (обеспокоенной) молодёжью Индии, которая готова раскрыть объятия навстречу безграничным возможностям. Таран пишет далее: "Когда смотришь роли Шахрукха, то становится ясно, что герой индийских фильмов - теперь не только драчун с кулаками. В его героях просматривается тот молодой человек, который живёт в больших городах и горит желанием выучить английский язык".

Парень, бродивший по переулках Дели, подражавший Амитабху Баччану, копировавший поведение Дилипа Кумара и голос Марлин Брандо, приезжает в Мумбаи и затем становится самой большой болливудской звездой мира. Шахрукх с лицом падишаха не только - актёр, но и воплощение мечты десятков миллионов молодых индийцев. Кинообозреватель Гаурав Соланки пишет, что Шахрукх - портрет той молодёжи, которой нет никакого дела до мирской суеты. Она живёт в мире любви. Герои в его любовных историях выглядят как идеал искренности (imandari), поэтому молодёжь в своих любовных историях идентифицирует себя с именем Шахрукха.

Гаурав Соланки пишет далее, что отличительная черта личности Шахрукха - его остроумие, которое может проявляться в его интервью и live show. Индийская молодёжь также наделена остроумием и язвительными шутками. По мнению Гаурав, обычно роли Шахрукха не выглядят приземлёнными, поэтому некоторые кинокритики не считают его актёром. Однако его истории вселяют веру в сердца простого народа. Он развлекает зрителей, становясь то Раджем,то Рахулом, то Аманом. Вместе с тем его герой связан со зрителем эмоциональными узами.

Этот актёр, родившийся 2 ноября 1965 г., олицетворяет собой бренд Болливуда. Возможно, он - первый такой актёр, который связывает себя с многонациональными брендами. Анджна Сайкия, коммерческий аналитик СМИ считает, что некоторые бренды Шахрукх связаны между собой ещё и потому, что его чувствуют своим все: от рикши до индийца, живущего за рубежом.
Она пишет далее: Роли Шахрукха связаны с семейными ценностями, поэтом несколько брендов сделали его своим представителем".

по материалам http://www.prabhasakshi.com/ (перевод с хинди Юрия Корчагова)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.11.2012, 12:13   #199
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



«Как одиноко наверху» - говорит SRK

05.11.12

Он один из крупнейших суперзвезд Индии, но актер Болливуда Шахрукх Кхан говорит, что одинок наверху, и он постоянно борется с «ощущением пустоты».

«Что-то не так во мне. Я чувствую это. Я чувствую это, но не знаю что это такое» - сказал Шахрукх во время ThinkFest conclave, ежегодного мероприятия в Гоа.

«У меня прекрасная семья. У меня есть несколько друзей, с которыми я провожу время. Я не хочу умереть как мой отец. Я не хочу быть неизвестным. Я хочу быть просто успешным. Поверьте, мне так одиноко наверху» - сказал Шахрукх, которому недавно исполнилось 47 лет, и он находится в процессе предоставления последних штрихов в свою автобиографию.

«Так или иначе, есть это ощущение пустоты. У меня есть эта неугомонность, странность, которой я заполняю своей игрой». Актер, который потерял своего отца в возрасте 15 лет, вспоминает, как его семья всегда испытывала недостаток в деньгах в его детстве.

«Однажды, мой отец взял меня, чтобы показать кино в Дели. У него не было достаточно денег. Мы сидели около кинотеатра Kamati, и он сказал мне, что это замечательно смотреть на проезжающие транспортные средства".

«Когда я беру своего сына в кино, я должен в состоянии показать ему фильмы, а не автомобили» - сказал ШРК.

Он правит киноиндустрией после своего успешного дебюта в фильме «Deewana», в 1992 году, но Шахрукх говорит, что у него всегда был страх перед неудачей, через который прошел его отец.

«Я думаю, что мой отец был самым успешным неудачником в мире, и я горжусь им» - сказал актер, добавляя, что его отец был «статный патан».

Шахрукх предался ностальгией о том моменте, когда его отец уме и его тело было принесено в дом.

«Моя сестра просто сломалась, и в течение следующих лет она не могла оправиться от шока. Она не плакала, она просто не могла смериться с реальностью смерти нашего отца» - сказал он.

«Многие вещи в Болливуде ярки для меня, и состоят в том, чтобы скрыть свои эмоции. У меня нет мужества, чтобы быть таким простаком. Чтобы избежать депрессий, я играю» - сказал актер, добавив, что 90% вещей, которые он показывает в фильмах, являются событиями в его жизни.

Актер также вспомнил, как во время его первого дня в Мумбаи, когда он снимался для фильма «Kabhi Haan Kabhi Na», он оказался в неприятном положении, угрожая журналисту за статью, в которой его связывали с актрисой.

«Я пришел домой к журналисту и угрожал ему» - сказал он, добавив: «На следующий день из-за этого я оказался в тюрьме. Мне разрешили сделать только один телефонный звонок из отделения полиции. Вместо того, чтобы позвонит своей жене и моим адвокатом, я позвонил тому журналисту и снова стал угрожать ему». Актер назвал этот поступок «глупостью».

Шахрукх также сказал, что до недавнего времени его дочь думала, что я Аамир Кхан.

«Четыре года назад, моя дочь думала, что я – Аамир Кхан, и для моего сына я всегда – герой» - сказал суперзвезда.

Шахрукх зачитал некоторые выдержки из своей автобиографии, в которые он предоставил последние штрихи. Он описывает свою жизнь от детства до славы.

по материалам http://indiatoday.intoday.in (автор перевода - Malika - Aida)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.11.2012, 17:46   #200
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Искренний Кхан

04.11.12

Шахрукх Кхан делиться своими мыслями о Яш Чопре, своем выходящем фильме Jab Tak Hai Jaan и многом другом с Харшикой Удаси

Он закончил отвечать на вопросы, которые варьировались от того, какой торт он разрежет на свой день рождения, до того, как он примирился с кончиной Яш Чопры. Уже почти 10 вечера, а у него во рту похоже не было почти ничего, кроме небольшого количества воды, определенно нескольких сигарет и вот бутерброд, ожидающий его. И все таки, кажется, что комната как бы пропитана заражающей энергией, которая исходит от звезды/актера. Шахрукх Кхана.

Осталось всего лишь неделя до выхода лебединой песни Яш Чопры "Jab Tak Hai Jaan" (релиз на Дивали/13 ноября). Даже тогда, когда Yash Raj Films скорбит по поводу внезапной потери своего отца-основателя и режиссера этого фильма, семья приняла решение представить фильм с такой помпой как понравилось бы Яш Чопре.

“Его фильмы всегда прославляли радость, и было бы несправедливо, если бы мы не сделали того же самое с его последним; и тем, который он лелеял возможно больше всего, потому что он сказал мне, что был самым счастливым, снимая JTHJ. Я все время говорил ему, что мы снимем следующий вместе после нескольких лет со следующей 19-летней в паре со мной. Хотя он смеялся над этим, он сказал ‘Нет, это все’. Тогда я не знал, что действительно так и случится в другом смысле,” говорит Шахрукх, добавляя, “Вне съемочной площадки или на ней, мы никогда на самом деле не говорили о фильмах, которые мы снимали, только о жизни. Но я полагаю, что я больше всего я буду скучать по его воскресным звонках после релиза. Он звонил и говорил, “Haan, Yash bol raha hoon. Yaar, kuch accha ho gaya. (Это Яш. Все идет хорошо).”

В фильме, названном по иронии судьбы "Jab Tak Hai Jaan" (Пока живу), также заняты звезды Катрина Кайф и Анушка Шарма. Хотя некоторые статьи выдвигали предположения о схожести с сюжетом "Daag", кинопроизводители и актеры отрицали это. SRK играет Самара Ананда, проходящего через два жизненных периода в течение фильма. Он играет решительного военного, в то время как Катрина играет пользующуюся большим спросом типичную героиню Yash Raj, а Анушка играют молодую независимую девушку с современными понятиями о романтике.

На вопрос, не трудно ли ему обобщить персонаж после того, как фильм закончен, Шахрукх говорит, “Хотя кажется, что очень неплохо подать это в комплексе, это трудно. Понимаешь, у меня есть собственные параметры для коммерческого кино, но при этом я всегда вкладываю немногое от себя в каждый персонаж. На своем первом сценарии, даже сегодня, я набрасываю примечания моего понимания персонажа и то, как вложить в него жизнь. Но затем персонаж внутренне развивается на протяжении всего фильма. Витающие в воздуха слова режиссера – Самар неумолим, Самар может встретить смерть лицом к лицу и именно это делает его таким сконцентрированным. Конечно, есть то, что помогает, как например, нежная песня или ходьба на фоне взрывающихся бомб, что повышает персонаж эмоционально. Затем есть кое-какие нетипичные вещи, которые ты делаешь, чтобы создать этого же самого парня. Таким образом человек, проходящий через это, под конец значительно вырастает.”

И в Самаре Ананде есть часть его? “Да. В "Ra.One", например, я был тем отцом, который отдаст свою жизнь за сына. В настоящее время, я переживаю период, который отражен в Самаре; ничего глубокого, Самар неумолимый, и именно таково мое состояние в настоящее время. Он из тех, кто думает, что виражи и повороты жизни могут уничтожить тебя, тогда зачем защищать себя от бомб? Это делает его не боящимся смерти, и его считают человеком, который не может умереть. Есть немного тоски в нем и того высокомерия, которое обычно ассоциируется с влюбленным человеком,” говорит актер.

Для того, кого провозглашают Бадшахом Романтики, Шахрукх довольно застенчив в отношении женщин, как он утверждает! “Я имею в виду, что могу играть романтику со своей героиней и все такое, но когда стилист подходит ко мне и спрашивает меня о наряде моей со-актрисы, а они обычно в приятельских отношениях с последней, я очень изворотлив и отделываюсь бормотанием ‘хорошо.’ Они будут подталкивать меня и спрашивать, сексуально ли это, и я скажу 'да'. Это правда!”

На вопрос, подходят ли по-настоящему романтические фильмы Яш Чопры для сегодняшнего времени, когда любовь получила иной контекст, Шахрукх отвечает утвердительно. “Любовь - навсегда. В наше время, мы брались за руки на 97-ом свидании, а целовались в щечку, вероятно, на своей брачной ночи, но мы все таки делали это. Теперь сроки сократились. Это может случиться в первые восемь минут знакомства друг с другом, но выражения любви – те же самые. Мы не можем ничего с этим поделать. Поэтому, в то время как в другом фильме Яш Чопры мы с Катриной отправились бы на пикник в какое-нибудь красивое место, в этом показана страстная любовь между нами на террасе в Saans. Возьмите фильм "Сумерки" например. Я не знал, что это оказывается история любви, пока Арьян не сказал мне, что мне надо посмотреть его, я ожидал худшего с вампирами и все такое. Но это - роман! JTHJ также классическая история любви, рассказанная современным языком.”

Эта походка…

“Я всегда делаю так, что бы у моего персонажа была особенная походка. В "Дон 2" была самодовольная похода, которую я наблюдал у моделей, и на съемочной площадке все от Приянки до Фархана передразнивали это каждый раз, когда я делал это для сцены. Но это то, от чего я не откажусь, даже если режиссер ненавидит это!”

“Я приехал в Мумбаи, чтобы сделать что-то радикальное своей игрой, и у меня появился этот шанс, когда я получил роль антигероя. Мне было 25, и я ненавидел истории любви. Когда мне было 29, я получил предложение работать в "Dilwale Dulhania Le Jayenge", и я подумал ‘Ладно.’ Я должен был обуздать свои чувства, чтобы не сбросить Каджол с моста, если бы она не оглянулась и не посмотрела назад на меня, когда я сказал ей ‘Palat’ (повернись)!”

“Я лишь одного ожидаю от людей, с которыми я работаю – обращайтесь со мной как с ребенком. Я пунктуален, я не устаю, и я могу сделать все, что нужно от меня в сцене. Но если кто-то говорит со мной резко, это меня обычно отталкивает. Есть много замечательных режиссеров, с которыми я не работал из-за их властного отношения. Я чувствительный. Именно почему нам было хорошо с Яш-джи; он также был чувствительным человеком и очень не хотел быть диктатором.”

В копилке SRK

"Chennai Express" Рохита Шетти (SRK хотел сделать комедию, чтобы вернуть вкус "Duplicate" и "Yes Boss"),
"Happy New Year" Фары Кхан (фильм про ограбление, который давно был в списке пожеланий SRK),
"A For Apple, B For Billi, C For Cutta" Анила Сеньора, друга детства Шахрукха из Дели А (SRK впервые за свою карьеру играет парня из Дели)

по материалам http://www.thehindu.com (перевод - nml, znaemtolk.com)

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 05.11.2012 в 17:49..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15152 секунды с 17 запросами