Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 09:28   #131
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



19/11/10

Аамир Кхан - Мистер Надежность для индийских брендов

Индийские торговые компании понимают, что ничего не продать лучше в этой стране, чем с помощью Болливуда. Или крикета. Телевизионная реклама с ведущими актёрами или игроками в крикет продвигает продукты, улыбаясь аудитории и заставляя её делать больше покупок.
Однако Аамир Кхан не такой.

Сознательный бренд.
Значение Аамира как знаменитости, бренд-менеджера и креативного директора в одном лице позволяет создавать отличный маркетинг фильмам и является безотказным вариантом для брендов. Разборчивый в брендах, Кхан, кажется, знает толк в значении слов «стоимость» и «доверие». Он обязательно гарантирует, что марки, которые он одобряет, только сертифицированные. При этом, ещё до создания рекламы, он не оставляет камня на камне для того, чтобы узнать о качестве продукта или компании.

Gullu Sen, исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор Dentsu India, определяет несколько признаков, которые делают Аамира Кхана брендом самого. «Аамир взыскателен, он привносит различные чувства, воплощает в себе многие качества и достоинства. Он также добавляет определенную серьезность в продвижении бренда. Кроме того, он никогда не бывает скучным, банальным или зажатым», - говорит Sen, который тесно сотрудничал с Аамиром.

Аамир настроен на индийские бренды.
По словам Викрама Мехты, директора по маркетингу Tata Sky, с июля 2008 года Аамир, уже будучи большой звездой, занимается продвижением их бренда, делая серию восхитительных представлений и они не думают о замене. «Победителем его делает его стремление к совершенству и невероятный элемент доверия».

Интересно, что после этого Dish TV, основной конкурент Tata Sky, пригласила в качестве представителя Шах Рукх Кхана…

"Incredible India» («Невероятная Индия») : The Union Ministry of India (Союз Министерств Индии) выбрал звезду для популярной компании «Невероятной Индии», которая называется «Atithi Devo Bhava» (гость Бога). Предположительно работающий без всякого вознаграждения Аамир получил предложение от Министра Туризма Ambika Soni. Основная цель этой социальной кампании состоит в более широком развитии туризма в стране и дальнейшего экономического развития с его помощью.

Toyota Innova: компания пригласила Аамира, чтобы предоставить больше информации о своих передовых автомобилях. И этот шаг более чем помог Toyota! Инновационный актер был успешен в разжигании достаточного любопытства, в самом деле, автомобиль уже продается в больших количествах и стоит длинная очередь из потенциальных покупателей.

Titan Edge: Ассоциации с брендом не просто связаны с популярностью; посланец марки преподносит определенные качества, когда он одобряет продукт, что Аамир и сделал для Titan Edge. «Он имеет установку на изменение симпатий и желаний людей. Хорошие бренды делают это. Он хорош в стиле и качестве и в сочетании этого», - говорит Suparna Митра, руководитель глобального маркетинга Titan Watches.

Помимо вышеизложенного, в настоящее время Кхан на коне на международной арене тоже - он, как говорят, подписал один из крупнейших контрактов (по оценкам 35 кроров за период в три года) с телекоммуникационным брендом Etisalat из ОАЭ.

Продвижение брендов
Pratap Suthan, национальный креативный директор Cheil Worldwide, который работал в тесном контакте с Аамиром Кханом, полагает, что когда зритель смотрит на него по телевизору, что-то в звезде убеждает его, что бренд будет всегда на первом месте. «Он легко подключается и затрагивает людей каждый раз. Это ремесло, которое продвигает бренды», говорит Suthan.

Лично я считаю, что рекламы Аамира являются восхитительными, лишенными тусклости и полными смысла. Лучший аспект в нем, пожалуй, тот факт, что он помогает зрителям понять характеристики продукта наиболее легко, что почти невозможно достичь для большинства марок. Плюс, что Аамир делает самое удивительное – это то, что он является гарантом дляя своей аудитории. Не удивительно, маркетологи брендов вкладывают свои деньги в него - и почему бы и нет - в конце концов, он популярный, инновационный, энергичный, успешный, современный и привлекательный.

* по материалам www.businessreviewindia.in (автор перевода - Aam2010, www.indiatv.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.01.2011, 19:15   #132
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Не думаю, что слава Аамира будет соответствовать Dhobi Ghat: Киран


Киран Рао и Аамир Кхан говорят о создании фильма вместе, кто был боссом на съемках, и об истории любви, которая началась с пары сережек.

Аамир Кхан и Киран Рао идут в свой офис в Бандра, Мумбаи, Кхан на несколько шагов позади Рао. Она хочет чай. Он делится своим большими новостями. "Я, наконец, бросил курить с 1 января", говорит он нам с гордостью. Жена улыбается, поглаживает его волосы и воркует: "Мой хороший ребенок." Она быстра и выразительна. Он, как всегда, не торопится отвечать, ищет нужное слово. Они не перебивают рассказ друг друга, каждый ждет,когда другой закончит. В этом интервью они говорят о дебютном фильме Рао, Dhobi Ghat, кто босс на съемках и что брак изменил между ними. Выдержки:

Так, Киран, как он работает? Какие советы Аамир давал Вам?
Киран: Он не давал мне каких-либо советов по работе со СМИ , но при создании фильма, он дал мне лучшие советы: “Не идите дальше, пока Вы не получите то, что Вы хотите и как только у Вас есть это, не тратьте напрасно время.” Для нового режиссера, существует опасность "переусердствовать", чтобы сделать ненужную пересъёмку , на всякий случай. Аамир говорит, когда Вы получаете волшебный кадр, быстро двигайтесь дальше. Я выучила это наизусть, потому что слышала от него это много раз.

Аамир, это первый раз, когда ваша жена снимала фильм. Каковы ваши чувства?
Аамир: Я немного нервничал за нее, очень защищал, но и чрезвычайно горжусь. Я видел эмоции, которые она ввела в фильме. Я держу пальцы скрещенными, за нее. Я чувствую, Dhobi Ghat это лучший фильм, который выйдет из студии Аамир Кхан Productions, а мы сделали некоторые достойные фильмы! Киран оказалась великим лидером своей команды, и я был счастлив следовать за ней. Мое беспокойство и страх в том, что фильм настолько необычен, мы не видели в Индии таких прежде, я не могу предсказать его результат.Ради моей жены , я надеюсь, что люди поддержат её работу.

Dhobi Ghat является следующий выпуском Аамира после 3 Идиотов.В то время,как от Аамира ожидается стремление идти против общепринятой точки зрения, как вы, Киран, как новый режиссер, решили взять его с багажом 3 Идиотов ?
Киран: Ах, да, куда он идет, люди приветствуют его героя из фильма. Я согласна, что зрители ожидают необычные вещи от него и, таким образом, Dhobi Ghat попадает в эту категорию. Это первый фильм из серии Артхаус ,который он сделал. Это - страшная мысль, потому, что Аамир всегда исполняет основную роль в фильме, тогда как в Dhobi Ghat , Мунна (Prateik) является основным. Но нужно быть правдивой, чтобы описать историю и характеры, и это - то, как я приблизилась к ней.

Аамир: Я согласен, что для моих зрителей - это будет неожиданный фильм. Смотрите, это не Taare Zameen Par, который имел очень эмоциональный тон. Он, ни социально значимый или юмористический, как Peepli [Live]. Фильм Kиран является деликатным произведением искусства, где маленькие моменты являются большими. Мое прочтение состоит в том, что мои зрители возьмут две или три сцены, чтобы успокоиться, прежде, чем они начнут наслаждаться фильмом.

Аамир, вы начали маркетинговые кампании Dhobi Ghat , говоря, что это артхаусное кино и что вы боитесь, что массы не могли бы понять фильм. Вы не недооцениваете аудиторию?
Аамир: Вовсе нет. Я должен быть честным с моими зрителями. Они имеют определенное доверие ко мне, и я не хочу, чтобы они получили неверный сигнал. Я не хочу вводить их в заблуждение . Я хочу сказать им заранее, что если они ожидают еще одних 3 Идиотов или Taare Zameen Par, это не тот фильм. Я обязан сказать им правду.

Киран: Как жанру, мы склонны приписывать отрицательное значение для артхаусного кино. Dhobi Ghat -это более личная история, поэтому она требует определенного вкуса и терпения.

О чем эта история, которую вы хотели показать в вашем дебютном фильме?
Киран: Это был Мумбай, действительно, и символы города. У нас были некоторые большие фильмы о Мумбае, но они были об особом аспекте Мумбая. Я хотела показать жизнь и существование многих мумбайцев. Жизнь моего героя , моего поставщика рыбы и генерального директора связаны между собой. Мы все взаимозависимы и все же ,настолько изолированны. Я очарована островным качеством Мумбая. Dhobi Ghat ,по существу, о моей истории любви в Мумбае.

Что Вы нашли в фильме, который заставил Вас захотеть произвести его?
Аамир: я полюбил сценарий! Но я должен признаться, что когда Киран впервые сказала мне, что она пишет фильм, я испугался. Мне не нравятся девять из 10 сценариев ,которые я читал. Таким образом, мой страх состоял в том, что, если бы мне не понравилось это, было бы много проблем дома.Я действительно надеялся, что она не закончит сценарий. Она доказала, что я мыслил неправильно и так как мне известен инстинкт выживания, я решил это услышать.

Киран: он взял меня в Кунур ,где живет Мансур (Кхан, режиссер Qayamat Se Qayamat Tak и Jo Jeeta Wahi Sikandar) . Меня попросили дать повествование Мансуру, его жене и Аамиру.
Амир: (смеется) Это было трусостью с моей стороны, не так ли? Я использовал Мансура, как щит. Я подумал про себя, что даже если я должен сказать, что мне понравилось, Мансур был бы честным и тогда я смогу выйти из этого.

Киран: Но вам понравилось с первой сцены , не так ли? Вы плакали под конец.

Аамир: Да, я влюбился в мою жену снова и снова! Я был поражен её талантом писателя.

Вы не хотели брать Аамира в фильм изначально, не так ли?
Это правильно. Я не хотела звезды в фильме. Я запланировала снять фильм в реальных местах ,с небольшой командой. Я не думала, что слава Аамира будет соответствовать этому.

Как же он попал в кино тогда?
Киран: Мы беседовали с большим количеством актеров театра и я чуть не подписала кого-то на роль Аруна. Он был хороший, но ему не хватало глубины, которую я искала. Так ,Аамир предложил пройти прослушивание для меня. Я была в Хайдарабаде с моим помощником , он снимал для Ghajini. Он был очень хорош. Но я колебалась подписывать его из-за практической проблемы съемок большой звезды в середине Мохаммад Али-Роуд.

Аамир: Вот где я дал ей совет. Я сказал ей, что мы бы спокойно снимали в середине ночи и так как большинство моих сцен в доме, мы останемся там же. Нам удалось всё в этой одной комнате с одной ванной . Все мои маркетинговые встречи для Ghajini произошли в той ванной. . Даже подготовка к 3 Идиотам началась там . Но было очень много муравьев. Эй, я даже писал о "муравьиной атаке", и люди спрашивали меня, где я был.

И решение дать Амиру выглядеть,как Клуни, как это происходило?
Киран: Я люблю стрижку "ежик" у него. Я подумала, что будет хорошо показать немного серого цвета , мужчины с такой прической имеют супергорячий вид .

Когда муж-жена командой работает на съемочной площадке, кто руководит?
Аамир: То же, что и дома. Она босс!

Киран: Да, моя любовь, если это так, как вы действительно чувствуете. Лично, я испытывала затруднения из-за нового статуса. Мы все еще боремся с этим, не так ли?

Аамир: Смотрит на Киран, когда вы находитесь рядом с человеком, у Вас есть тенденция считать его/ее само собой разумеющимся.

Киран: Да, нам не нужно носить маску вежливости. Мы беспокоимся друг о друге.

Аамир: Если я работаю с другим режиссером и у нас есть расхождения во мнениях, я буду думать о нужных словах, чтобы выразить себя. Подобно этому, если это Ракеш Мехра, я скажу: "Посмотри Мехра, это не работает так." Но с Киран, я могу сказать:"Милая, вы ничего не знаете." Кроме того, Киран более осторожна и терпелива с другими участниками, а со мной она может просто сказать: "Сохраняйте спокойствие (молчи), милый.”

Киран: Когда я раздражаюсь с ним на съемках, я могу показать, что раздражена.

Так кто же просит прощения,в первую очередь?
Киран: Тот, кто начал. На съемочной площадке, время дорого,поэтому мы не можем позволить себе дуться. Мы разбираемся в две минуты. Я думаю, что мы хорошо работали. Я ценю его ум.

Аамир: Я согласен. Как актеру, для меня важно иметь полное доверие и веру в моего режиссера. Я чувствую себя в безопасности в руках Киран.

Как режиссера, каково ее особое качество?
Аамир: Она рассматривает вещи с большой деликатностью и добирается до сути дела.

Скажите мне, причуду Аамира Кхана.
Киран: Я не знаю, является ли это причудой, но он - очень щедрый актер. Он очень внимательный со своей командой и сотрудниками . Даже если это будет что-то простое, как размещение микрофона на его рубашке, то он будет думать о команде. Он скажет моему технику: "Я должен поместить микрофон на этой стороне, чтобы он не шумел, в противном случае ,вы испытаете затруднения." Это удивительное качество.

Вы помните , когда впервые вы увидели друг друга?
Аамир: Я помню встречу с ней в автобусе в Bhuj, когда мы поехали на разведку места съемок для Lagaan. Киран оказывала помощь на съемке. Я помню основная команда Lagaan была в автобусе - Рина (его бывшая жена), Ашу (Ашутош Говарикер ) и Анил Мехта (оператор).

Киран: Да, это было в автобусе, как Аамир сказал, в Bhuj.

Аамир: Я думаю, что я, наконец, заметил, Киран, когда мы начали съемки. Так как она была третьей AD (помощник режиссера) на съемке, она отвечала за актеров - всех 50 из нас. Все время она говорила:"Chalo ,Chalo, Вы готовы к действиям." Эти серьги, которые я ношу, эти серьги Bhuvan носил в Lagaan и они на самом деле ,Киран.

Расскажите подробнее. Историю любви, которая началась с пары сережек.
Аамир: Я не был доволен сережками, которые были даны мне костюмерным отделом . Я хотел более толстые. Я видел Киран носила такие и я попросил примерить их. Как только я надел пару, я понял, что это то, что я искал. Я сказал ей: "Я беру ваши серьги." Правда?

Киран: Да, моя любовь. Ты забрал мои серьги и сказал мне, что вы получите новую пару,а эту вам удобно забыть?

Аамир: Правильно. Итак, наконец, я купил тебе новую пару, когда мы снимали Dil Hai Chahta, не так ли? (Kиран была помощником на этом фильме в течение двух недель) Я помню, Рина и я пошли в магазин в Тадж-Виллидж, Гоа, и купили тебе новую пару.

Киран: Да, но я должна была напомнить вам.

Аамир: Ах, я одарил вас многими серьгами после этого.

Киран: И поэтому, вы должны!

Продолжите историю любви. Так как и когда полетели искры?
Аамир: Через три года после Lagaan, мы встретились на съемках рекламы кока-колы. К тому времени, я был один , отделившись от Рины. Мы начали медленно, встречались время от времени, потому что я не был в состоянии, чтобы быть в преданных отношениях.Я был эмоционально расстроен. Мне потребовалось время, чтобы понять, что я хотел быть с ней. Я чувствовал себя счастливым и расслабленным с ней. Она имела очень успокаивающее воздействие на меня. Чувство росло и, тогда я попросил ее переехать ко мне.

Киран: Все это произошло, примерно в 2004 году. Мы потратили много времени, тогда мы оба были в Panchgani. Аамир был на съемках Мангала Пандей, пока я помогала Ашу на Swades.

Какие изменения вы оба привнесли в жизни друг друга? Какие-либо привычки, которые изменились?
Аамир: Киран не изменила мои привычки. Я по-прежнему много читаю. Мне все еще не нравится принимать ванну, если я не нуждаюсь.

Киран: Да, он все еще приглашает людей к себе, не говоря мне и затем объявляет, как император: “К нам гости,дорогая.”А я? Его любимые слова "Arre ghar mein nahin dil mein jagah honi chahiye.”

Аамир: (смеется) Правда. Но я должен сказать, что она внесла изменения в мою жизнь. Как человек, я более спокоен. Я не такой замкнутый и сердитый, как раньше. Теперь я более открытый и сварливый (подмигивает ей) .

Киран: Ха! Что касается влияния Аамира на меня, ну, я думаю, что до встречи с ним, я была очень независимой и немного ушедшей в себя способом "мир, вращается вокруг меня". Я была командой одного и поняла степень двойки, когда я встретилась с ним. Я не могу представить свою жизнь без него. Я чувствую себя полноценной, когда я с ним. Даже если он читает, и мы не говорим, просто побыть с ним в комнате - расслабляет меня.

Киран, назовите ваши три любимых фильма Аамира Кхана.
Киран: Lagaan, Rang De Basanti, Taare Zameen Par.

Аамир, может ли Киран сказать Вам, что вы плохи в кино?
Аамир: Может она или делает это? Ответ на оба ,да, конечно. Она видит черновые варианты моих любимых фильмов и дает свое мнение, которое я очень ценю.

По материалам indianexpress.com.
Перевод gustava
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.01.2011, 00:45   #133
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Я не перфекционист - Аамир Кхан


Аамир Кхан и Киран Рао составляют прекрасную интеллектуальную пару. Перфекционистская аура Аамира служит дополнением очень талантливой леди, которая собирается дебютировать с фильмом "Dhobi Ghat". Актер подумает сто раз прежде, чем сделать фильм, принадлежащий его жене, которая примерила кепку капитана. И Аамир более чем счастлив быть в фильме своей любящей женой.

Свати: и Аамир и Киран дают интервью о фильме впервые. Как себя ощущаете?

Киран: взволнованно. Я чувствую себя прекрасно. Случается, что Вы узнаете, что было у него на уме, когда он давал интервью. Я даже не догадывалась, что он нервничает, когда я сказала ему, что работаю над сценарием фильма. Я узнала об этом только из его интервью.

Свати: он хороший актер, не так ли?

Киран: (улыбается и кивает головой) да.

Аамир: да. Когда она сказала мне, что пишет сценарий, я был довольно взволнован. Я боялся, что, как только сценарий будет готов, я должен буду услышать его и в случае, если бы он не тронул меня, я должен был бы сказать ей об этом. Это было бы очень неловко для меня, хотя я, возможно, утешил бы ее, с моей стороны разбить ее сердце было бы очень плохо. Так, я очень переживал по поводу этого, и она понятия не имела об этом.

Свати: как творческий человек, Вы привносите креатив в свой сценарий. Вы бы взяли Аамира в качестве актера в фильм, если бы он не соответствовал персонажу, помня при этом что он перфекционист и довольно разборчив в выборе фильмов, которые он делает?

Аамир: Киран никогда не думала о моем участии в фильме. Она лишь хотела, чтобы я услышал ее сценарий.

Киран: да, я только хотела обсудить свою работу с ним, поделиться ею, чтобы узнать его представления о моей работе как партнера по жизни.

Аамир: вообще-то она (Киран) никогда не хотела, чтобы я играл в фильме. Я должен был пройти через пробы, чтобы заработать роль в фильме.

Свати: как проходили пробы?

Аамир: (хихикает) мне понравилось.

Свати: как Вы себя чувствовали, когда он прослушивался для фильма?

Киран: я чувствовала себя очень плохо, когда он сказал: “Меня нет в фильме. По крайней мере, устройте мне прослушивание, чтобы увидеть, как будет выглядеть герой, если я его сыграю”. Передо мной встала дилемма, у меня появились сомнения. Но у меня появилась большая возможность, чтобы он сыграл в моем фильме и так, как я ему бы это позволила.

Свати: для кого-то, кто изучал кинопроизводство, быть представленным Аамиром Кханом, похоже на сбывшуюся мечту. Но есть и те, кто думают, что у него предвзятое отношение к Вам.

Киран: вообще-то, Аамир очень откровенный. Если ему не нравится что-то, он бы дал это понять. Так же и в этом случае, если бы ему не понравился мой сценарий, то он сказал бы мне об этом. Я нервничала, когда читала ему сценарий, я бы потеряла уверенность в себе, если бы ему он не понравился. У Аамира совершенно другой взгляд на вещи, и я считаю это очень интересным, поскольку я очень многому учусь у него.

Аамир: (хихикает) она боялась, что мне не понравится ее сценарий и она тоже.

Свати: Вы такой перфекционист. Почему люди боятся Вас?

Аамир: (улыбается) да, мне понравился сценарий, и я полюбил ее еще больше за то, что она написала его.

Свати: даже при другом раскладе вещей Вы любили бы ее.

Аамир: верно, я влюбился в нее еще раз, потому что она так красиво рассказывала мне свой сценарий. Я продолжал смотреть на нее, когда она беспокоилась о запутанности истории. Я чувствовал себя очень гордым.

Свати: Вы чувствовали себя гордым, потому что она Ваша жена?

Аамир: Я знал, что она хороший человек, но у меня не было представлений о ее таланте писать.

Свати: (вопрос Киран) когда я спросила Вас, если Аамир баловался кумовством…

Аамир: что означает кумовство? Я не знаю.

Киран: (Аамиру) кумовство - акт одобрения кого-то, кто близок Вам.

Аамир: Нет. Я не одобряю никого. Я был бы искренен, если бы мне не понравился ее сценарий. И если у человека есть уверенность в его/ее истории, они свободны сделать свой фильм, поскольку я чувствую, что у всех есть их собственная точка зрения на вещи, и мое мнение может быть неправильным. Но если мне в конечном итоге не нрвится что-то, то я не приступаю к реализации проекта.

Свати: это свидетельствует о Вашей приверженности Вашему ремеслу.

Аамир: да. Абсолютно… Мое обязательство по отношению к себе непосредственно, к моему ремеслу и к моим зрителям очень важны для меня. Я не иду на компромисс с этим.

Свати: но Аамир также муж...

Аамир: да. Я оказал бы Киран всю возможную помощь и поддержку, чтобы осуществить ее мечту как супруг, но не как профессионал.

Свати: люди многого ожидают от режиссера-дебютанта. Многие считают, что Вам очень повезло быть женой Аамира Кхана. Есть также люди, пытающиеся принизить Вас, спугнуть Вашу удачу. Вы думаете это могло бы произойти с Вами?

Киран: до сих пор мне было очень легко. Быть представленной Аамиром Кханом похоже на осуществление мечты для меня. Я счастлива от того, что человеку, которого я обожаю и уважаю как профессионала, понравилась моя работа. Я взволнована тем, чтобы сделать то, что я хочу. И, конечно, ожидания очень высоки.

Аамир: самая главная вещь сейчас состоит в том, что фильм готовится к выходу, и я надеюсь он понравится зрителям.

Свати: люди говорят, что у Аамира блестящее маркетинговое мышление. Он может даже отправиться в Гарвард, чтобы давать уроки маркетинга. Вы используете СМИ, когда Ваши фильмы готовятся к выходу, но Вы ограничиваетесь своим собственным миром, когда Вы не делаете фильмов.

Аамир: в этом нет и доли правды. Да, было время, когда я был отрезан от СМИ. В то время два моих фильма "Rang De Basanti" и "Fanaa" готовились к выходу. Но я не взаимодействовал со СМИ. Если бы я был настолько проницателен, я был бы дружелюбным со СМИ в течение всего времени выхода фильмов. Без сомнения, было время, когда я воздерживался от общения со СМИ.

Свати: это не постоянный диалог. Это все довольно порывисто. Это как переговоры о мире между Индией и Пакистаном.

Аамир: нет, Вы неправы. Вы можете взять интервью у меня всякий раз, когда Вы захотите, независимо от того, выходит мой новый фильм или нет. Фактически, я много раз давал интервью и посещал медиа-события, которые не имели прямого отношения ко мне. Я думаю, что Вы не следили за мной, поэтому у Вас неправильное представление обо мне.

Свати: я действительно слежу за Вами...

Аамир: в этом случае Вы обвинили меня в использовании СМИ ради своей выгоды и Вы неправы.

Свати: согласна...

Свати: Ануша Ризви обособила себя от "Peepli Live". У Амола Гупты были определенные разногласия с Вами во время создания "Taare Zameen Par". Создается впечатление, что Вы очень трудный актер, который управляет режиссером. Что произошло с Анушей Ризви?

Аамир: мне не нравится обсуждать других.

Свати: но она сказала, что ей нечего делать с "Peepli Live", номинированным на Оскар.

Аамир: она свободна говорить все, что она хочет. Как я могу помешать ей делать это? Все, что я могу сказать, что у всех есть свой собственный взгляд на вещи. Как продюсер, я связан обязанностями, и мои обязанности являются трехмерными: я должен заботиться о съемочной команде, маркетинге и дистрибьюции и о своих зрителях. Я имею определенные обязанности и выполню их во что бы то ни стало, и никто не сможет помешать мне. Я рад, что фильм был отмечен критиками, достиг хорошего результата по кассовым сборам. Таким образом, я знаю то, что я сделал, было правильным.

Кроме того, я не рассуждаю как бизнесмен, продюсируя фильм. Я делаю его, если он трогает мое сердце. Если бы я думал как продюсер, я бы делал высокобюджетные фильмы и получал бы прибыль.

Свати: вы добрались до Оскара вместе с "Lagaan" и "Peepli Live". И теперь Вы ездите по различным местам, чтобы представить Ваш фильм по максимуму.

Аамир: откуда Вы получили эту информацию?

Свати: от людей.

Аамир: Вы склонны верить "другим людям" слишком сильно. Что касается Оскара, то я никогда не делал ничего для продвижения фильмов. Я не верю в лоббирование и не ищу голосов. Если кто-либо будет пойман, делая такие вещи, они будут дисквалифицированы. И даже если бы такие плохие вещи были бы осуществлены, я не тот, кто опустился бы столь низко. Какой смысл в том, чтобы получить что-то, попросив это?

Свати: я полностью согласна с Вами...

Аамир: я думаю благодаря аудитории Оскара у наших фильмов появятся новые масштабы воздействия на зрителей. Индийские фильмы широко известны. И я не думаю, что получение награды является важным. Что действительно важно, будут ли зрители у фильма.

Свати: Кто из Вас двоих перфекционист?

Аамир: я не перфекционист, и я не знаю, почему люди думают, что я такой. Я увлечен своей работой и я наслаждаюсь тем, что я делаю.

Свати: кто более увлечен работой?

Киран: оба одинаково увлечены своей работой. Но у него больше стойкости, чем у меня.

Свати: (Аамиру) вы не сыты по горло, видя Киран и дома, и на работе.

Аамир: нет… я люблю работать с ней. Она - прирожденный лидер, и я чувствую себя в безопасности, работая с ней.

Свати: кто лучший режиссер?

Аамир: из всех фильмов, которые были сделаны под моим баннером, ‘Dhobi Ghat’ является безусловно лучшим.

Свати: каковы Ваши будущие проекты?

Аамир: я делаю фильм с Римой Кагти, в котором также заняты Карина и Рани. Но я буду скучать по Киран на съемках.

Источник: spicezee.zeenews.com, 21 января 2011
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.01.2011, 12:34   #134
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Аамир и Киран: работа вместе


В то время как Аамир Кхан чувствовал, что его жена считала его само собой разумеющимся на съемках ее фильма, Киран Рао чувствовала то же самое, когда актер принял обязанности по монтажу. Творческая первая пара Болливуда о том, как их интимные отношения перешли на профессиональный лад!

Я предоставляю Киран возможность идти своим собственным путем - Аамир Кхан

Я встретил Киран впервые приблизительно 11 лет назад на съемках "Lagaan". Тогда между нами не было никакой романтики; она была лишь одной из съемочной группы, фактически, я не знал ее слишком хорошо. Спустя многие годы после того, как я расстался с Риной, я встретил Киран снова, и мы подружились. Постепенно, я узнал ее лучше. Мы стали ближе и начали встречаться в 2004. Таким образом, мы стали друзьями сначала и затем только парой.

Много комфорта, доверия, веры и понимания тогда, когда вы работаете со своим супругом. Принимая во внимание, что профессиональные отношения влекут за собой много формальностей, работая с супругом, Вы не должны чересчур заботиться об эмоциях партнера все время. С другой стороны, Вы обсуждаете работу постоянно, принося работу домой... Заканчивается все тем, что вы работаете все время! Уровень комфорта работы с супругом может также привести к тому, что вы начнете считать супруга само собой разумеющимся, что несправедливо.

И это в точности повторяет то, что произошло в первый день съемок. Я почувствовал, что она считает меня само собой разумеющимся! Она даже не оказывает мне уважения, которое она оказывает другим актерам, техническому персоналу и членам команды. Так, после половины дня работы я отвел ее в сторону и спросил, понимает ли она, что не была профессионалом и считала меня само собой разумеющимся! Я сказал ей: "Когда я работаю с тобой, я - твой актер, а не твой муж. Смотри на меня в таком плане. Мне не нравится, если мой режиссер не уделяет мне внимания." Она извинилась, сказав, что она не понимала того, что она делала!

Коммуникация, я верю, является самой важной в отношениях. Если бы я сохранил спокойствие или расстроился, все только стало бы хуже. Я немедленно рассказал ей о том, что тревожило меня. Она смогла увидеть проблему, потому что я поделился ею.

Как в любых рабочих отношениях, у нас также было и понимание, и разногласия, но вещи никогда не принимали изменчивый оборот. Как любой актер, в конечном счете, я хотел видеть режиссера счастливым. Мы обсуждали различные вещи, и иногда я мог убедить ее, иногда нет. Всякий раз, когда я не мог убедить ее, я позволял ей делать то, что она хотела сделать. Однако большую часть времени у нас не было больших расхождений во мнениях. Мне нравится ее сценарий, я доверяю ее инстинктам, я знаю то, что она делала, было правильным для фильма. Она - лидер, за которым я счастлив следовать.

Творчески мы более или менее идем одним путем. Наш вкус, предпочтения, чувствительность довольно схожи. Понимание Киран кино, музыки и искусства намного лучше, чем мое. Я не смотрю так много фильмов. Но я читаю много. Она слушает музыку. Я учусь у нее. Я люблю историю, таким образом, мое знание истории намного лучше, чем ее. Я нахожу своего партнера поразительным.

С этим проектом я влюблялся в Киран снова и снова. Я раньше считал ее потрясающим человеком, а после работы над "Dhobi Ghat" мое уважение к ней выросло во много раз. Я не знал, что она настолько творческий и талантливый человек. Ранее мы сотрудничали с ней. Но здесь впервые я поработал с нею как с автором и режиссером. И я надеюсь, что получу возможность играть в том, что она делает в будущем!

Советы Аамира


*Не считайте своего супруга само собой разумеющимся.
*Уважайте точку зрения другого человека.
*Если промолчите о своих сомнениях, Вы будете сожалеть позже.
*Вложите капитал в эти отношения. Вы женаты, но Вы также сотрудничаете. Это может быть действительно значащим и полезным.
*Будьте терпеливы, понимайте и слушайте тщательно то, что говорит Ваш партнер.

Это было очень романтично – Киран Рао

Это было и творчество, и роман одновременно, благодаря чему возникли наши отношения. Мы работали над рекламой в 2003 году. Когда мы поговорили, мы поняли, что мы подходим друг другу в профессиональном плане. Затем начались романтические отношения, соединившие нас.

Когда Вы работаете со своим партнером, вы чувствуете комфорт и безопасность, поскольку Вы хорошо его знаете. Есть уверенность, что он будет заботиться о Вас и будет работать в Ваших интересах. Общение происходит на уровне интуиции. Это огромное удовольствие проводить время с кем-то, кого Вы любите. Рабочий день, проведенный вместе, это здорово. Вы переполнены идеями. Аамир остроумен, у него творческое мышление, он с легкостью замечает потенциал в любой идее. Это было прекрасно сотрудничать с ним, поскольку он всегда поднимает проект на совершенно иной уровень.

С другой стороны, Вы склонны рассматривать человека как должное. Может возникнуть недопонимание, потому что Вы ожидаете, что человек поймет то, что Вы говорите. Вы не заботитесь о том, чтобы быть столь же ясным, понимающим и терпеливым как с другими коллегами.

Это произошло в первый день съемок "Dhobi Ghat", Аамир почувствовал, что я считаю его само собой разумеющимся. Я – режиссер-новичок и учусь своей работе. Я думала: "Я ничего не должна ему говорить, я не должна проявлять особую заботу". Я была внимательна ко всем другим актерам и команде. И он чувствовал, что как актер, нуждался, по крайней мере, в той же самой степени внимания как и другие. Вместо этого я не беспокоилась об Аамире и огрызалась на него, если была раздражена. Я не понимала, что делала, пока он не обратил на это мое внимание. Я поняла, что мы были режиссером и актером.

Точно так же, когда мы делали монтаж, Аамир считал меня само собой разумеющимся. Он не беспокоился, ожидал, что я пойму то, что он делает, раздражался, если ему приходилось мне что-то объяснять. Я сказала ему, что он не вел себя так с другими режиссерами. Вы постоянно должны работать над отношениями и в рабочем плане тоже.

Да, у нас были разногласия, но не слишком много, поскольку мы оба знали сценарий очень хорошо. Мы много репетировали, и я знала точно, что я хотела. Аамир также был уверен, что я правильно перенесу сценарий на экран. Если Вы открыты и слушаете чье-то мнение без предубеждения, тогда оно может работать в ваших интересах. Часто, наши обсуждения и разногласия приводили к новым решениям проблемы. Аамир не мог ездить назад и вперед каждый день. Очевидно, если он жил там, я тоже. Так, мы остались в одной комнате с одной ванной. Повсюду было оборудование, осветительные приборы и только односпальная кровать. Все собирались и уходили домой, а мы оставались там в совершенно новом месте. Это было очень романтично.

Советы Киран

*Имейте ясность в том, что Вы говорите и пытаетесь сделать.
*Будьте непредубежденными и открытыми к мнению Вашего супруга.
*Имейте терпение. Это очень важная предпосылка к сотрудничеству.
*Испытывайте уважение к своему супругу, даже в рабочих отношениях.
*Профессиональный уровень должен остаться профессиональным и уважительным.
*Откройте для себя новые вещи друг в друге и празднуйте цели, которых Вы достигаете вместе.

Источник: timesofindia.indiatimes.com, 16 января 2011
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.01.2011, 15:34   #135
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Один день с Аамиром и Киран


Утро понедельника, все вокруг опаздывают. Кроме тех случаев, когда Аамир Кхан просит Вас встретиться с ним в его доме в 7:30. После долгого ожидания актер согласился, чтобы "THE WEEK" следовал за ним в течение дня. Сотрудник Аамира Сунил сопровождает меня в шикарную квартиру в доме "Marina", Бандра.

Тихое утро, успокаивающий кремовый оттенок интерьера создает настроение, раздается голос на маратхи: "Кто это?". Это Кхан. Интересно, это подготовка к роли. Но позднее в тот же день он говорит мне, что лишь он лишь освежает воспоминания, с маратхи он успешно справлялся в школе. Когда принесли чай, Сунил объявил, что господин уже внизу, в автомобиле!

И Кхан и его жена Киран выступали в прямом эфире меньше чем через час на радиостанции FM, чтобы продвинуть их последний фильм "Dhobi Ghat". Аамир играет одного из четырех главных героев в проекте мечты Киран. Неудивительно, что автомобиль оказался не "Land Cruiser" парня "Ghajini", а домашним питомцем Киран - серебристым "BMW 5 Series".

Поскольку я сел на переднее сиденье, трудно было проигнорировать окружение - полицейский в форме, два охранника, Джоги, отвечающий за грим Аамира более десяти лет и, конечно, Сунил.

Но в мире Киран, есть небольшое пространство чтобы отвлечься. Впереди долгий день, включая первый специальный показ фильма в студии "Yash Raj Films", разговор в автомобиле вращается вокруг фильма, и важно передать что, 95-минутный фильм без перерыва – это не обычный фильм Аамира. "Эффект, который этот город имеет на людей, точно так же как вода. Он очищает людей от багажа прошлого, превращая их в совершенно новых людей", - говорит Аамир мне.

Как обычная пара они обсуждают их мечты, нет никаких отвлечений, кроме вопросов, которые я не могу не изложить. Даже мобильный телефон не звонит. Аамир не носит его с собой. Единственной вещью, с которой актер не расстается, являются его книги. В настоящее время он читает "The Untold Story of India’s Partition" Нарендры Сингха Сарилы. Около 2 000 книг украшают различные комнаты дома, включая кухню. От сборников стихов урду до Шекспира и автобиографий, включая книгу о звезде театра Гуджарати Упендре Тривели, а также новеллы, все это находится на полках Кхана.

Прежде, чем я заметил подшучивание мужа над женой, мы в студии, достаточно рано, чтобы успеть позавтракать. Усталость двухчасового реального общения, и пора назад домой. Не принимая во внимание солнце наверху, в автомобиле настолько свежо, насколько это может быть.

Киран напевает песню Тануджы: "Yeh hain reshmi zulfon ka andhera na ghabraye..." Нет, это не любимое выступление Аамира. "Эта песня символизирует жизнь в киноиндусрии. Вы никогда не знаете, куда фильм приведет Вас. В моем случае люди используют термин совершенство, но, честно, это никогда не являлось моим намерением. Меня всегда ведет страсть"” – говорит Аамир.

"Dhobi Ghat" идет очень хорошо, он - гордый муж. "Это впервые, когда жена была режиссером своего мужа в Болливуде", - говорит он. Единственный раз за весь день, когда я вижу его огорченным, это когда он говорит о крикетном матче, которого не случилось на съемках. "Я очень люблю крикет и шахматы. Ни одни съемки не обходились без крикетного матча между актерским составом и командой. Но это кино другое. Мы снимали в многолюдных реальных местах, и даже моя личность была засекречена на съемках".

Возвращаемся домой, Кхан в настроении, в котором СМИ редко видят его. "Я очень простой человек. Но это иногда не срабатывает в нашей индустрии", - говорит он. "Да, я капризный, но веселый человек. Я не могу открыться перед всеми. Но люди, которые знают меня, они понимают и поддерживают меня".

Мы отправляемся в дом его матери, дом, где прошло его детство, это на этаж выше его резиденции. Когда готовится еда, Аамир усаживается на балконе, становится болтливым.

Кхан рассказывает, где начался его роман с Киран: "Этого не произошло на съемках "Lagaan" как общепринято в СМИ. Это случилось намного позже, в 2003 году мы стали близкими друзьями. Год спустя, в то время как я работал над "Taare Zameen Par", я убедил ее поужинать со мной в Панчгани. Мы поехали в Махаблешвар и остановились посреди дороги на ужин при свечах!" Киран, наслаждающаяся солнцем, освещающим балкон, признается: "Я могла бы забыть все в своей жизни, но невозможно забыть тот вечер".

Вскоре, их планы относительно непродолжительного сна рушатся помощником, заглянувшим к ним. После некоторых дебатов Кхан соглашается на зеленый жакет и решает остаться в студии YRF. Больше чем за его костюм Киран волнуется, принял ли он душ. "Так или иначе, существует проблема нехватки воды. Как кто-либо может позволить себе купаться несколько раз день?" - он язвительно замечает и обнимает изумленную Киран.

Скоро мы отправляемся в студию YRF, и темп ускоряется. Промо-встреча сопровождается специальным показом и общением с поклонниками и победителями соревнования, фотоснимками и, что наиболее важно, шоу для семьи, друзей и самых близких приятелей из киноиндустрии.

Меньше часа до полуночи, истерия утихает, Аамир, Киран и несколько близких друзей собрались вместе. Обсуждают, почему и что в "Dhobi Ghat" пошло, несмотря на это Киран зевает.

Затем мы вернулось домой. Пугающее место для встречи заменено удобной кушеткой в гостиной Кхана. Пока я болтаю, Аамир терпеливо слушает, мой взгляд опускается на часы - 3:00. Он желает мне доброй ночи, я уезжаю. Последний вопрос: "Во сколько Вы ляжете спать?" Аамир: "Неподходящий час, чтобы спать. Я думаю, что буду читать".

Источник: Джанак Бхат, week.manoramaonline.com, 23 января 2011
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.01.2011, 22:46   #136
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Для меня важно расстаться со своим мастерством - Аамир


Он пытается забыть все свои навыки, все что он изучил за эти годы, для его следующего фильма и он полагает, что "реалистичная, естественная игра" новичков в фильме Киран Рао "Dhobi Ghat" делает его необычным и тонким фильмом, который, вероятно, привлечет внимание преимущественно зрительниц.

После более чем двух десятилетий в киноиндустрии Аамир ассоциируется со словом перфекционист, но он все еще жаждет учиться дальше. Процесс обучения продолжился на съемках "Dhobi Ghat", который выходит на экраны, в фильме заняты новички Моника Догра и Кирти Мальхотра и Пратик Баббар, у которого уже есть один фильм в списке.

"Один важный урок, который я усвоил во время работы с новичками, состоит в том, что для меня очень важно расстаться со своими умениями. К сожалению, этот урок я извлек в конце съемок фильма, иначе я воспользовался бы им..., потому что, когда я увидел фильм, я был внезапно поражен их реалистичной естественной игрой," - сказал Аамир Кхан репортерам.

"Я слишком много умею. Мне жаль, что я не смог понизить свой уровень хоть немного. Поэтому в моем следующем фильме я попытаюсь забыть или разучиться всему, чему я научился за очень многие годы. Некоторые вещи выглядят хорошо, когда они естественны," - добавил Аамир.

"Dhobi Ghat", написанный и снятый Киран Рао, рассказывает о Мумбаи, его людях и его жизни. Аамир играет основную роль в фильме, режиссер рассказывает свою историю, основанную на ее личном опыте посредством трех других главных актеров.

Этот фильм Аамир с нетерпением ждет, не только потому, что он сделан его женой. Удобно устроившись в своем офисе, 45-летний актер, одетый в черное, говорит искренно, что у него нет никакого намерения дезинформировать своих зрителей, которым он был интересен в течение прошлых 22 лет.

"Я сокращаю свою аудиторию сознательно. Моим отношениям с аудиторией уже больше 22 лет. Таким образом, они выросли, доверяя мне. Мне было бы легко предложить этот фильм как обычный мой фильм, заполучить много зрителей и сделать грандиозное открытие. Но я не хочу этого делать," - сказал он.

"Я не хочу, чтобы человек, идущий смотреть мой фильм, думал, что это иной вид фильма. Я думаю, что мы сделали, необычный фильм, и я был бы очень счастлив, если все как можно больше людей посмотрели его, но я должен быть честным перед ними прежде, чем они купят билеты".

"Я должен сообщить им, что, если Вы ищете интересный фильм, в котором много действия, острых ощущений, этот фильм не такой. Это зависит от них, хотят ли они увидеть его или нет."

"Я полагаю, что фильм сделан для зрителей, кто возможно больше интересуется музыкой, искусством, живописью, поэзией, чтением или людей, которые хотят попробовать нечто другое. Я также думаю, что людям, которые немного более чувствительны, понравится фильм гораздо больше. Я думаю, что женщинам понравится этот фильм больше всего. Я могу быть неправ, но я так считаю," - сказал он.

Аамир, безумно любящий муж, также поъясняет, что решил продюсировать фильм, потому что ему понравился сценарий, а не потому что это сделала его жена.

"Единственная причина продюсировать "Dhobi Ghat" состояла в том, что мне понравился сценарий, и я увидел в Киран способности хорошего режиссера. Если бы мне не понравился сценарий, то я не взялся бы за него даже при том, что он был написан Киран. Я вежливо сказал бы ей, что он не затронул меня, я не могу быть частью этого. Я поддержал бы ее как муж, но я не связал бы себя с фильмом ни в каком случае.

"Так это ее заслуга, что я продюсер фильма," - сказал актер, который играет художника-затворника в "Dhobi Ghat".

Источник: spicezee.zeenews.com, 19 января 2011
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.01.2011, 16:03   #137
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Пепельные волосы - новый имидж Аамира в "Dhobi Ghat"


За прошедшие 20 лет Аамир стал самой харизматичной звездой индийского кино, доведя до совершенства актерское искусство. Он не слишком часто появляется на публике, и у него выходит по одному фильму каждый год. Он кажется безошибочным, он отвечает на Ваши вопросы и говорит с предельной непринужденностью, неистово жестикулируя.

Все же на экране этот маленький человек держится с уверенностью, настолько высокой, что это кажется почти недостижимым для многих актеров сегодняшнего поколения. Когда я встречаю Аамира Кхана в его квартире в Бандре, я вижу 45-летнего индийца, который преобразовывает себя от одного фильма к другому настолько плавно, что становится трудно идентифицировать его как того же самого человека. Все его роли во всех его фильмах, больших или маленьких, требуют колоссальной работы.

"Dhobi Ghat" Киран Рао - один из его редких авторских фильмов, где он играет седовласого художника, потерявшего вдохновение. Эксклюзивное интервью одного из лучших людей Индии, который когда-либо был у нее и когда-либо будет - Аамира Кхана.

"Dhobi Ghat" - авторский проект?
Да. Когда я прочитал сценарий, мне действительно понравился герой Пратика Баббара по имени Мунна и не было никакой возможности, чтобы я сыграл его, потому что это восемнадцатилетний парень, а я не выгляжу на этот возраст (смеется). Но в эмоциональном плане, я все же хотел быть частью первого фильма Киран в качестве актера. Мне понравился сценарий. Зрителям понадобится время, чтобы понять, что Аамир Кхан не является центральным персонажем в фильме.

После представления Имрана Кхана, Вы не пытались слишком усердно вывести в свет Пратика?
Почему нет? Я так горжусь Пратиком. Он такой талантливый мальчик, преданный, влюбленный в свое дело и все еще спокойный. Как продюсер, я думаю, что он идеальный актер для "Dhobi Ghat". У него актерство в генах. Камера любит его. Я большой поклонник его матери, актрисы прошлых лет, Смиты Патиль. Это двадцать пятая годовщина ее смерти, и я хочу сделать все, что я могу, чтобы представить Пратика так, чтобы Смита-джи чувствовала себя счастливой везде, где она есть.

Ваша реакция после просмотра первого монтажа "Dhobi Ghat"?
Когда я увидел первоначальную версию фильма, я был поражен тем, что все трое, Моника Догра, Крити Мальхотра и Пратик Баббар, актеры-новички, даже при том, что Пратик снялся в небольшой роли в "Jaane Tu... Ya Jaane Na" настолько естественны и в то же самое время настолько эффектны. Я понял, что молодежь сегодня не обременена багажом того, на что похожа игра, или на что она должна походить. Но в этом и заслуга Киран Рао, чтобы показать такую игру. Наверняка, все трое лучше, чем я.

У Вас впервые в фильме пепельные волосы. Чувствует себя в порядке?
(Смеется) Это была моя идея сделать седые волосы. Это делает моего героя Аруна особенным. Я играю очень отстраненный характер в "Dhobi Ghat". Да, я играю в фильме художника, который не общается с людьми. Он не хочет, чтобы люди подходили слишком близко к нему. Роль Аруна является эмоционально очень хрупкой, у него есть прошлое, и из-за этого он не позволяет себе раскрыться перед другими людьми. Арун колкий, и он неприятен людям.

Разве Вы не считаете, что как рассказчики, мы кормим наших зрителей одним и тем же, и именно поэтому они боятся изменений?
Я всегда полагал, что если я рассказываю Вам ту же самую историю снова и снова, Вы заскучаете. Режиссеры должны каждый раз рассказывать разные истории независимо от жанра, в котором они работают. Эта область деятельности требует разных историй каждый раз. Я всегда практиковал это в своей собственной карьере как актер, и как продюсер. Я до сих пор снял только один фильм. Но я хочу удивлять свою аудиторию каждый раз, это то, чему я придерживаюсь в своей деятельности. Это работает на меня. Я также хочу работать с новыми талантами. Именно поэтому Вы видите, что я работаю с новыми актерами и режиссерами. Это также мой способ отдать дань нашему кинобратству и обществу. Я должен использовать свою силу, чтобы быть платформой для нового таланта.

Также важно иметь молодую команду, правильно? Свежие идеи.
Помимо трех актеров-новичков и моей жены, которая сняла свой первый фильм "Dhobi Ghat", остальная часть команды состояла также из новичков, переполненных идеями. Нишант - редактор или Аюш - звукорежиссер, или Маниша - художник-постановщик или Адваит - первый помощник режиссера, они все очень молоды, влюблены и преданы кино. У них потрясающее понимание кино. Я действительно хорошо с ними сработался. Мы все были на одной волне, и я не думал, что работал с новичками.

Источник: entertainment.oneindia.in, 17 января 2011
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru

Добавлено через 2 минуты
nisherita, prija, спасибо за такие теплые слова, мне оч приятно вас радовать!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.02.2011, 20:12   #138
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию Интервью 11.02.2011

Артисты, все еще борющиеся за свободу выражения – Аамир Хан


Болливудская суперзвезда Аамир Хан говорит, что свобода выражения - непрерывная борьба за артистов во всем мире, и он также задается вопросом, почему "Berlinale" выбрал его в качестве члена жюри для престижного кинофестиваля.

“Американские артисты боролись с Маккартизмом в 1950-ых. Артисты Индии выдержали чрезвычайную ситуацию, наложенную государством на художественное выражение,” - сказал Аамир в четверг на пресс-конференции, проведенной в немецкой столице, чтобы представить членов международного жюри 61-ого "Berlinale", который открылся в четверг.

“И сегодня Джафар Пэнэхи (иранский директор, который находится также на группе судей) заключен в тюрьму правительством в Иране и неспособный быть с нами в "Berlinale",” - добавил он.

Аамир также сказал, что артисты должны быть очень терпеливыми когда сталкиваются с цензурой государства, не бросая свою борьбу против удушения художественного выражения.

Berlinale влюбился в Аамира наблюдая его производственное предприятие “Peepli Live ”, который был показан на экране на фестивале в прошлом году.

Жюри с семью людьми, возглавляемое итало-американской актрисой Изабеллой Росселлини, включает австралийского продюсера Яна Чепмена, немецкую актрису Нину Хосс, канадского режиссера Гая Мэддина, британского костюмера Сэнди Пауэлла, Амира Кхана и Джафара Пэнэхи.

Однако Panahi неспособен поехать в Берлин, как он находится в тюрьме с прошлого декабря, сидя шестилетний срок и запрет на создание фильмов или оставление Ирана в течение 20 лет.

Росселлини сказала, что "Berlinale" не оставил надежду, что Panahi присоединится к ним, и в том же самом духе его место в жюри символически оставляют пустым.

Аамир сказал, что не был уверен, почему "Berlinale" выбрал его в качестве члена жюри:

“Интересно, почему я отобран, чтобы быть участником на этом жюри. Я делаю фильмы инстинктивно. Я не изучал фильмы. У меня нет никакого систематического образования в кинопроизводстве.

“Для меня кинопроизводство очень субъективно. Это об искусстве сообщения истории. Я делаю фильмы, потому что мне нравится мысль об эмоциях трогательных людей с хорошей историей. Мне нравится, когда мои фильмы заставляют аудиторию смеяться и кричать. Я буду высматривать фильмы, которые касаются моего ядра и делают меня просвещенным обо мне непосредственно,” - Аамир ответил на вопрос относительно вида кино, с которым он ждал встречи в "Berlinale".

Спрошенный, почему индийская киноиндустрия, которая делает больше фильмов чем любая другая в мире, так плохо представлена на международных кинофестивалях, сказал Аамир: “Я думаю, что это - потому что индийские режиссеры знают, что есть многочисленная и здоровая аудитория дома для их фильмов, и они не ищут зрителей за пределами Индии.”

“Но это отношение теперь изменяется. Много талантливых режиссеров в Индии хотят обратиться к более разнообразной аудитории. Так как сами индийские режиссеры хотят общаться с более международной аудиторией теперь, будет большее присутствие индийских фильмов в международных платформах, таких как "Berlinale" в будущем.”

Аамир добавил, что, возможно, вид грамматики и языка, который типичен для, по крайней мере, господствующего индийского кино, не общается с некоторыми неиндийскими зрителями.
- IANS


http://www.bollywoodworld.com
перевод-MALIKA-AIDA для сайта http://bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 11.02.2011 в 20:21..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.03.2011, 20:17   #139
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию июль 2008

Двойной удар: Аамир-Имран


«За всю жизнь это второй раз, когда я одеваю костюм», - улыбнулся немного смущенный, но не скованный Имран, пока мы ожидали приезда Аамира на фотосъемку. И когда же был первый? «...На прьемьере дядиного QSQT, когда мне было 4 года». С того момента жизнь описала полный круг. На сей раз пришло время дяде Аамиру одевать костюм и идти на премьеру первого фильма своего племянника Имрана.

Имран, подхватив фамильное знамя, тем не менее не изменился и летает в облаках. В нем определенно присутствует изысканность, аристократичность и умение тонко чувствовать, но прежде всего, у него есть то, что никакому киноинституту в мире не обойти – это Мансур Кхан и Аамир Кхан.

Ниши Прем и Рачана Парех сводят дядю и племянника вместе, чтобы поболтать ранним вечером дождливого субботнего дня, в то время как проголодавшиеся парни накидываются на обед, запоздавший из-за плотного пред-премъерного графика работы.


Сине Блитц Аамиру: Давайте начнем с семейства Баведжа. Похоже, они уверены в том, что вы пытаетесь навредить дебюту Хармана.

АК (смеясь): Для достижения личного успеха мне совсем не нужно подставлять кого-то. Я не согласен с подобной философией, и я ей не следую. Я искренне верю, что если фильм хорош, то его ничем не убъешь, ну, а если плох – его ничем не спасешь. Так что, в конечном итоге, по-моему, фильм говорит сам за себя – будь это мой фильм или чей-то еще – чей именно не имеет значения. Фильм говорит сам за себя. По-моему, нужно лишь приложить все усилия, чтобы сделать хороший фильм, а затем аккуратно его прорекламировать. Гарри – мой приятель, поэтому я желаю ему всего наилучшего. Я видел рекламные ролики Love 2050, и, на мой взгляд, Харман очень хорош. Я и правда желаю им самого хорошего и хотел бы, чтобы их фильм удался.

СБ: Вы взялись за дебют Имрана лишь после того, как Аббас Тайревала, режиссер, не нашел ни одного продюссера, желающего взяться за фильм. Как же так – неужели вам не приходило в голову продюссировать его с самого начала?

АК: А по-моему, здорово, что Имран нашел себе проект самостоятельно. Jaane Tu Ya Jaane Na начинался, как отдельный проект с Аббасом в качестве режиссера и Джаму Сугандом в качестве продюссера. Аббас где-то увидел Имрана и попросил его пройти пробы на фильм. Имран прошел пробы, Аббасу они понравились, и он взял его на роль. Имран сообщил мне, что он снимается в этом фильме, и что Аббас – режиссер. Я спросил его, нравится ли ему сценарий, и думает ли он, что Аббас сделает хороший фильм. Имран ответил «да», и я сказал что-то типа «Тогда действуй». Я искренне верю, что каждый из нас в конечном итоге должен найти свой собственный путь. Но когда Аббас пришел ко мне и сказал, что Джаму Суганд больше не продюссирует Jaane Tu…, я выслушал сценарий, и он мне очень понравился. Я также пообщался какое-то время с Аббасом и понял, что он способен снять этот фильм – вот так и я стал частью его.

СБ Имрану: До того, как Аббас заметил вас и пригласил сняться в кино, думали ли вы о карьере актера?

Имран: Вовсе нет.

АК: Ой, разве нет? А я и не знал.

Имран: Я собирался стать режиссером. Поступил в кино-школу. Прошел подготовку как сценарист и режиссер. Я обучался в Нью-Йоркской Киноакадемии в Лос-Анджелесе и даже работал в ЛА какое-то время на теле-шоу. Это именно то, что мне нравилось. Я был сценаристом и режиссером и именно в этом видел свое призвание. После возвращения в Мумбай я начал налаживать связи, знакомится с людьми. Я писал кое-что, но тут один телеканал просто украл мой труд.

АК: Что?? Я не знал об этом.

Имран: На самом деле, я вернулся из США, потому что Вандана – мама моей подруги Авантики – сказала, что этот телеканал хочет возобновить одно шоу, и им требуются молодые сценаристы и режиссеры. Поэтому я встретился с ними. Это было шоу-сериал с элементами ужасов, триллера и детектива; один из тех сериалов с несвязанными часовыми сериями. Я написал сценарий для них к трем сериям – не серии полностью, а только главные сюжетные линии – а также показал им пару короткометражных фильмов, снятых мной. Они были очень впечатлены и обещали связаться со мной. Этого так и не произошло, но вскоре моя знакомая актриса, Сонали, которая играла в Taare Zameen Par, позвонила и сообщила мне, что ей дали роль в сериале, сюжет которого сильно напоминает тот, о котором я ей рассказывал. Он пришла со сценарием, и когда я его прочитал, я понял, что так и есть: они взяли мою идею и развили ее в полноценный сценарий.

СБ Имрану: И поэтому вы отказались от мысли стать сценаристом-режиссером навсегда?!

Имран (ухмыляясь): В то время я был очень обижен... Думалось: вот так люди пользуются тобой и все такое. И именно тогда я встретил Аббаса и решил: ладно, тогда стану актером (снова усмехается) – тогда люди перестанут использовать меня в своих целях...

СБ: И какова же была реакция вашей семьи, когда вы объявили им, что хотите стать актером?

АК: Моя реакция была такова: мне не кажется, что Имран умеет играть. А потом я вспомнил, как люди реагировали на меня. Все, кто меня знали, услышав, что я снимаюсь в кино, не могли поверить, что я могу играть! Они просто-напросто решили, что я ни на что не годен! Так что, я напомнил себе об этом, и решил не поступать так же с Имраном.

СБ: А что вы думаете о нем теперь, увидев его игру?

АК: Я думаю, что он хорош. По-моему, у него большой потенциал. Он, конечно, совсем еще новичок, и ему предстоит долгий путь. Но одно точно: у него огромный потенциал и все задатки замечательного актера.

СБ Имрану: В одном из интервью вы сказали, что вам не понравился Аамир в QSQT.

АК Имрану: А ты уже родился в то время?

Имран: Я же снимался в этом фильме.

АК: Что ж, давай послушаем твое мнение обо мне.

Имран: Теперь, когда я смотрю QSQT, мне кажется, что в нем было несколько слабых мест, а Аамир был неуверенным и «неотшлифованным». Я способен беспристрастно оценить его работы и работы дяди Мансура.

АК: Вообще, в семье мы очень честны по отношению к работе друг друга. Если мне не нравится чья-то работа – не только в семье, но и среди друзей – мне кажется, что, будучи близок этому человеку, я должен быть с ним предельно откровенным. Это все равно что сказать «Эй, дружище, у тебя штаны порваны и трусы видно». А там уже от человека зависит, что он будет с этим делать. Но я ведь не могу в такой ситуации сказать, что все в порядке, ничего не случилось. Я обязан сказать ему, что есть проблема или, по крайней мере, мне кажется, что есть проблема и предоставить ему возможность проверить это самому.

СБ Имрану: А как Мансур прореагировал на то, что вы занялись актерством?

Имран: Мне кажется, он узнал об этом слишком поздно, чтобы что-то предпринять!

СБ: А можно подумать, что это решение принималось организованно, всей семьей...

АК: Нет, совсем наоборот. По-моему, мы все принимали самостоятельные и независимые решения. С тех пор как я вошел в киноиндустрию, все принятые мной решения были лишь моими. После QSQT я ни разу не обратился за советом к дяде или Мансуру в отношении выбора фильмов, я не просил их читать сценарии и решать за меня, должен ли я делать тот или иной фильм. Никогда. И они в свою очередь никогда не просили меня показать им сценарий какого-либо из предложенных мне фильмов.

Имран: И людям сложно понять и поверить в это. Меня спрашивают: «До какой степени Аамир управляет твоей карьерой?», хотя на самом деле он этого не делает. Нам это совсем не свойственно. Как он уже сказал, мы сами разбираемся со своими делами и принимаем самостоятельные решения.

СБ: Но ведь совсем не лишнее спросить совета у члена семьи, который намного опытнее.

АК: Он обращался ко мне пару раз.

Имран: Ну, разумеется, в определенных случаях да, когда я чувствую, что не смогу с чем-то справиться в одиночку, я обращаюсь за помощью, описываю ситуацию и спрашиваю «Как ты думаешь, что мне делать?» В этом случае я расчитываю на тот опыт, которым он располагает. И он спрашивает меня «А как по-твоему?» Я говорю то, что думаю по этому поводу, и он отвечает «Чего ты желаешь этим добиться?» и говорит, что мне делать или говорить.

СБ: Общение с прессой, наверное, наболевшая тема. У Аамира всегда была своя резкая и бескомпромисная точка зрения на это.

АК: Судя по тому, как я недооценивал роль пиар в своей карьере, не думаю, что Имрану стоит...

Имран: Я не следую никаким указаниям с его стороны в отношении общении со СМИ.

СБ: Молодежь сегодня относится ко многим вещам довольно невозмутимо. Аамир был женат, когда дебютировал в кино. И он скрывал свой брак от СМИ, тогда как Имран упоминает свою подругу в каждом разговоре.

АК: Нет, тут есть различие. Видите ли, то решение было принято дядей, поскольку он являлся продюссером QSQT. Я был недоволен этим решением, потому что очень гордился своим браком. Он сказал, что на карту поставлены карьеры многих людей: Мансура, Джухи, режиссера по освещению – мы все были новичками. Если честно, я не считаю, что это повляло бы на фильм, но мне пришлось проявить уважение к инструкциям дяди, ведь он был продюссером фильма. Потом, через четыре недели после выхода фильма, я пришел к дяде и сказал: «Фильм ведь уже стал хитом, так что, если люди узнают о моем браке, это ничего не изменит. Можно я теперь расскажу правду?» Он разрешил, и я обо всем рассказал.


Имран: Я встречаюсь с Авантикой уже шесть лет. И если я стану это отрицать, то что изменится? Что – мой сексуально-холостяцкий имидж разрушится? Если для продвижения карьеры мне необходимо жертвовать личной жизнью, значит мой выбор карьеры очень неудачен.

СБ Имрану: Расскажите немного о себе... вашем детстве, колледже и т.д.

АК: В нем примесь британской крови.

Имран: Моя бабушка – англичанка.

АК: Его отец, Анил Пал – бенгалец. Мать Анила – англичанка. Кстати, она скоро приезжает специально на премьеру фильма.

СБ: Вы поддерживали с ней отношения?

Имран: Она навещала нас всего два месяца назад...

АК: Насколько я помню, Анил и Нузхат разошлись, когда Имрану было около двух лет. Но Анил является хорошим другом мне и Мансуру по сей день. Он был одноклассником Мансура, они учились вместе и в школе, и в IIT. И хотя Анил и Нузхат расстались, семья не раскололась. Мы поддерживали отношения все эти годы. Он живет в США, и я всегда останавливаюсь у него, когда еду туда. Он – мой очень близкий друг.

СБ: И вы тоже близки с отцом и часто навещаете его?

Имран: Да, я учился какое-то время в Штатах, и в то время я жил у него. Это было с 17 по 19 лет – именно тогда я по-настоящему узнал его. До того я регулярно в ним встречался – он навещал меня, я навещал его, но это было каждый раз примерно на месяц. Поэтому наши отношения тогда были не крепкими, не близкими. Я узнал его намного лучше, когда пожил у него, именно тогда я привязался к нему.

СБ: А как прошли ваши школьные годы?

Имран: Когда-нибудь, кто-то обязательно должен написать целый роман о моих школьных годах. Они словно были скопированы с фильма Beach Леонардо Ди Каприо – вот такой была моя жизнь. С 10 до 15 лет я учился в школе в Нильгири. У школы даже не было названия, а общее число учеников было не более 25. Школа находилась в деревне Геддаи, примерно в трех часах езды от Ути. А жили мы в шести километрах от самой деревни, в джунглях. Там не было ни воды, ни электричества – только дикие звери вокруг. Не нужно было идти далеко, чтобы увидеть кабанов. Для освещения мы пользовались керосиновыми лампами, воду брали из ручья; мы также сами выращивали овощи, готовили пищу и стирали одежду. Мы сами построили домики, в которых жили. И мы даже сами соорудили себе плавательный бассейн!
Я проводил там ежегодно 8 месяцев. После каждых четырех месяцев я приезжал на два месяца в Бомбей. Но когда проводишь так много времени на природе, здесь чувствуешь себя тяжеловато. Шум, грязь, напор людской энергии... А та местность была так редко населена.

СБ: Из джунглей да в шоубизнес...

Имран: Да, я совсем не свой человек в этой индустрии. Первой реакцией моих друзей было: «Господи, Имран собирается стать актером!» Они так и говорят мне: «Приятель, да что тебе делать в киноиндустрии? Как ты будешь жить в ней?»

СБ: И хинди-фильмы вы не очень-то смотрите, так? Мы слышали, как вы говорили о голливудской классике, о Джеймсе Дине, о Элия Казане...

Имран: Я никудышный знаток кино. Я до сих пор не видел так много индийских фильмов – и это отражается на моем восприятии мира, потому что я вырос в основном на западном кино. Теперь я принялся смотреть фильмы на хинди. Например, недавно я посмотрел два фильма, которые сразили меня наповал – Sholay и Agneepath. По-моему, Мукул Ананд был супер-режиссером, намного опередившим свое время...

СБ: Но вы также хотите писать сценарии и снимать фильмы на хинди в будущем... Конечно, кино универсально, и все такое... но все равно вам будет необходимо прочувствовать индийские фильмы...

АК: Я хотел бы поправить вас. Я думаю, что нужно чувствовать не индийское кино, а самих индийцев. Вот какое чувство нужно развить. Даже если вы за всю жизнь не посмотрели ни одного индийского фильма, но способны понять зрителя, тогда вы сможете создать свою собственную связь со зрителем. Поэтому, нужно лишь понять зрителя. У него еще много времени впереди до режиссуры.

Имран: Да, до режиссуры еще далеко. И в процессе игры в фильмах, я многому учусь...


СБ: И Аамир всегда рядом, как наглядный пример...

АК: Я готов его поддержать, но я ни за что не стану учить его жизни. По-моему, я просто не такой человек. Я не могу диктовать кому-то, как им жить свою жизнь. Так что, он принял свое собственное решение. Также с другими близкими мне людьми – я никогда никого не поучаю, как им вести свою жизнь. Я всегда готов поддержать их, но в конечном итоге лишь им самим принимать решения относительно своей жизни.

Имран: Думаю, он немало повидал в жизни, и это сказывается в различных ситуациях... В омут нужно кидаться самому – только так можно набраться опыта и понять, что делать дальше.

СБ: Все выбранные вами фильмы – это целиком и полностью ваше собственое решение?

Имран: Целиком и полностью. Я сам встречался с режиссерами. Сам договаривался о гонораре и все такое. Я хотел, чтобы это было именно так. И в конечном итоге полученный результат – это мой успех.

СБ АК: Какие-нибудь воспоминания об Имране, когда он был ребенком?

АК: Ну, я помню, что неплохо попользовался им себе на благо! Ему было 3-4 года, и все девушки считали его очаровашкой. Поэтому я брал его с собой на улицу и всегда был в окружении девушек, благодаря ему.

Имран (усмехаясь): Да уж, он вдоволь поиздевался надо мной в детстве.

АК: Однажды я отвел его в Freda и обрил ему голову. Просто так. В самом разгаре процесса он начал плакать и ревел так громко, что я повторял: «Скорей, скорей же!»

Имран: Говорю же, они с дядей Мансуром поиздевались надо мной в свое время. Я не помню всего, но одно я помню точно – я не любил ни того, ни другого.


СБ: Они вас еще и в своих фильмах заставили играть – даром...

АК: В QSQT он играл моего героя в детстве. Но в Jo Jeeta Wohi Sikandar его роль была намного длиннее. Он первый индийский герой, выставивший свой зад на обозрение публики.

Имран: И это задолго до Saawariya… Как бы то ни было – Ранбир не сможет оспорить это!

АК: И если Имран не добъется успеха как актер, он запросто может пойти в бармены. Он профессиональный бармен. Он обучался этому в Лос Анджелесе у того, кто учил Тома Круза для фильма Cocktail.

Имран: Что бы я ни делал, мне не избежать связи с киномиром!

Журнал Cine Blitz
источник

Последний раз редактировалось Elain; 13.03.2011 в 21:08.. Причина: добавила ссылку на источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.03.2011, 07:35   #140
sabinad
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Самая лучшая роль Амир Кхана, это роль в фильме Весельчак. Он там очень красивый. Прекрасно справился с ролью. Правда Урмилу Матондкар я не люблю.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
аамир кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17622 секунды с 17 запросами