Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 16:09   #11
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

«Присутствие Ритика в «Мохенджо-Даро» сделает историю о древней цивилизации правдоподобной»: Ашутош Говарикер
7 июня 2014



Ашутош Говарикер рассказывает о своем следующем фильме с Ритиком Рошаном.

Почему Вы решили снять фильм о Мохенджо-Даро?

Просто из-за отсутствия информации о том периоде, и, следовательно, перед нами встает задача воссоздания жизни, о которой мало что известно. Мы очень мало знаем о том, как они жили, что ели, что чувствовали. Имеющаяся у нас информация о той эпохе незначительна и поверхностна. Это отсутствие информации подсознательно беспокоило меня. Я решил, что если однажды у меня появится возможность рассказать историю о тех временах, я ее не упущу.

Таким образом, Вы задумали вымышленную историю, происходящую в Мохенджо-Даро?

Это верно. Я считаю, если история не имеет резонанса с настоящим временем, она просто не найдет отклика у аудитории.

Я помню, что когда Вы сняли фильм «Lagaan», я недоумевал, как современная публика воспримет историю о временах колонизации?

Да, даже в «Мохенджо-Даро» я собираюсь рассказать историю любви. История с участием Ритика Рошана вымышлена. Но эта цивилизация существовала в реальности. Четыре стены дома реальны. Люди внутри дома являются вымышленными. Я очень взволнован предстоящими съемками.

Фильм «Jodhaa Akbar» Вы сделали как исторический. «Lagaan» Вы создали как беллетризированное изложение исторических событий. А теперь в «Мохенджо-Даро» Вы соедините эти два формата?

Да, можно сказать, что так. Когда я проводил исследования и изучал материалы о различных городах, существовавших в течение этого периода, то я понял, что каждый город в Мохенджо-Даро мог бы рассказать свою собственную историю. Мне потребовалось три года, чтобы собрать воедино историю всей цивилизации, состоящей из различных городов, а затем вплести в нее историю любви. Кстати, похоже, что с каждым своим фильмом я все дальше и дальше отправляюсь назад во времени. «Lagaan» был об Индии современного периода. «Jodhaa Akbar» - о древней Индии. И теперь «Мохенджо-Даро» переносит меня в средневековую Индию.

Откуда появилось Ваше увлечение прошлыми временами? Является ли это признаком разочарования в настоящем?

Мои первые два фильма, «Pehla Nashaa» и «Baazi», были о современности. Мне кажется интересным воссоздавать другое время. Я думаю, что очень сложно проникнуть в различные культуры и эпохи прошлых времен. Я бы не хотел дважды возвращаться в одну и ту же эпоху. И это увлечение прошлым не имеет ничего общего со временем, в котором мы живем. Мне нравится исследовать различные культуры. Будь то обстановка, поведение и отношения, принятые в этой культуре - все должно быть воссоздано в мельчайших деталях.

Как Вы каждый раз готовитесь к такой сложной задаче по воссозданию целой исторической эпохи?

Это большая ответственность - воссоздавать обычаи и нравы культуры прошлого. Если я беру на себя ответственность за воссоздание культуры, то следует провести необходимую работу, чтобы прояснить многие детали и нюансы. И я испытываю большую радость от путешествия в другую эпоху. К счастью у меня есть актеры и технический персонал, которые верят в мое видение. Путешествие начинается с меня. Но мне нужна поддержка множества других людей, чтобы добиться избранной цели.

Почему Вы выбрали Ритика Рошана в качестве исполнителя главной роли?

Я могу объяснить это так. Только лишь своим присутствием в «Мохенджо-Даро» он сделает весь город и цивилизацию правдоподобными. Более того, мне, возможно, удалось бы создать эпоху Великих Моголов без Ритика в «Jodhaa Akbar». Но эпоха не ожила бы без него. Я рад, что мы снова вместе. Съемки фильма начнутся через три месяца.

Будет ли Сонакши Вашей главной героиней?

Я не знаю, как СМИ пришли к такому выводу.

Вы настолько же отдаетесь работе над Вашим телесериалом «Эверест»?

Для меня съемки телевизионного сериала ничем не отличаются от съемок фильма. Система повествования не сильно меняется. И в том, и другом случае стоит вопрос оправдания ожиданий аудитории. При просмотре кино у них есть возможность покинуть кинотеатр. На телевидении они могут переключить канал.

http://www.bollywoodhungama.com/movi...e/view/id/6700

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 08.06.2014 в 16:12..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
 

Метки
ашутош говарикер , пуджа хегде , ритик рошан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.32981 секунды с 18 запросами