Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 13:07   #1
Индиго
На сьемках
О пользователе
Onlinemovie Садхана Шивдасани / Sadhana Shivdasani

Садхана Шивдасани / Sadhana Shivdasani

«Я из тех людей, что любят быть сами по себе. Мне есть о чем сожалеть, взять хоть потерю ребенка – но я не озлобилась. Я не жажду быть в центре внимания. Я хочу, чтобы меня запомнили как Садхану из Love in Simla, Mere Mehboob, Woh Kaun Thi? и Arzoo»



Карьера: Актриса, Режиcсер

Дата рождения: 02.09.1941

Дата смерти: 25 декабря 2015 г.

Жанры: мюзикл, драма, мелодрама

Всего фильмов: 23

Супруг: Р.К. Найяр (умер)

Первый фильм: 1958

Последний фильм: 1994

Википедия
Кинопоиск


Садхана Шивдасани родилась в 1941 году. Имя она получила в честь любимой актрисы своего отца – Садхабы Босе. Ее кузен – актер Хари Шивдасани, отец актрисы Бабиты. Она была единственным ребенком в семье и потому центром вселенной для своих родителей. До восьми лет мать не отдавала ее в школу, обучая дома. Семья перебралась из Карачи, Пакистан, после беспорядков, последовавших за разделением, и поселилась в бараке близ Сиона, Мумбаи.. Конечно, они переживали нелегкие времена, но дочери дозволялось два раза в неделю ходить в кино. Садхана утверждает, что образцом для подражания в актерской игре для нее всегда была Нутан.
В кино привел Садхану Хари: еще подростком она сыграла хористку в фильме Раджа Капура Shree 420 в 1955 году. Затем она попалась на глаза нескольким продюсерам, которые увидели, как она играет в колледжском спектакле. Она тогда училась в колледже «Да здравствует Индия» на отделении искусств. Ее пригласили в первый синдхийский фильм Индии – Abana, где она сыграла младшую сестру главной героини Шейлы Рамани и получила за свою работу… 1 рупию. Исключительно как символ. Когда она попросила автограф у заслуженной актрисы, Шейла ответила: «Однажды я приду и попрошу автограф у тебя». Тем не менее, фильм открыл ей путь в школу актерского мастерства Шашадхара Мукхерджи, которому попалась на глаза его реклама. К тому же, в журнале о кино появилась ее фотография к фильму. Субодх Мукхерджи, один из ведущих индийских продюсеров того времени, увидел этот журнал и предложил ей главную роль в фильме на хинди - Love in Simla (1959). Ее партнером стал сын продюсера, новичок Джой Мукжерджи. Режиссером также был новичок – Р.К. Найяр, который и создал ее фирменный образ, который назвали «челкой Садханы». Идея была заимствована у Одри Хэпберн, и челка прекрасно замаскировала серьезный изъян Садханы – слишком широкий лоб.

Фильм имел огромный успех, а Садхана в одночасье стала звездой. К тому же, она влюбилась в своего режиссера, но ей было всего 16, и ее мать мечтала о том, что ее зятем станет «кто-нибудь вроде Раджендры Кумара». Родители пригрозили 22-летнему Найяру уголовным преследованием, если они не перестанут встречаться. Он испугался и отступил. А Садхана продолжала сниматься в кино и стала одной из величайших звезд 60-х. Помимо челки, она также ввела в моду чуридар пижамы и камизы с салим шаи – в фильме Waqt. Ее игру в этом фильме также оценили, и она номинировалась на награду Filmfare как Лучшая Актриса. Однажды Садхана сказала: «Р.К. Найяр сказал, что люди любят мой нос: на нем можно посадить вертолет! Я всегда была привлекательна, но никогда не была красива».
Радж Капур вновь представил ее первому режиссеру – Р.К. Найяру. Они снова влюбились и в 1966 году поженились. А потом наступили тяжелые времена. У нее было несколько выкидышей и ни одних удачных родов. Из-за проблем со здоровьем у нее ухудшилось зрение, испортилась внешность, и она отправилась в Бостон на лечение, после чего вернулась и выдала еще несколько хитов.
С 1959 по 1974 года она снялась в 33 фильмах на хинди, а также как режиссер сняла Geeta Mera Naam. Она хотела закончить свою карьеру так же, как начала, - в роли молодой героини. Она не хотела играть второплановые роли, не хотела играть старых матерей и невесток, а потому ушла из кино и вместе с мужем создала продюсерскую компанию. В 1995 году приступ астмы унес любимого мужа, так что сейчас она живет одна, смотрит телевизор и возится в саду. Не любит, когда ее фотографируют в общественных местах. Иногда собирается со своими коллегами по цеху – актрисами Ашей Парекх и Нандой, и они коротают время друг с другом: играют в карты в мумбайском клубе «Otters» и просто общаются.



Фильмография

Последний раз редактировалось Галина; 03.01.2016 в 21:17.. Причина: добавлена дата смерти
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Индиго
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ниту Сингх / Neetu Singh Актрисы Галина 6 15769 28.07.2010 17:14
Винод Мехра / Vinod Mehra Актеры Галина 6 15220 26.07.2010 13:04
Захира / Zaheera Актрисы myrna 2 7892 22.07.2010 14:26
Садхана Шивдасани / Sadhana Shivdasani Актрисы Галина 5 12332 22.07.2010 13:07
Нутан / Nutan Актрисы anakta 5 10726 22.07.2010 11:52

 

Метки
садхана шивдасани


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09858 секунды с 18 запросами